登入
988house
法拍屋查詢
台東縣法拍屋
東河鄉法拍屋
台東縣東河鄉隆昌10之2號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
臺東法院 114黃9008
台東縣東河鄉隆昌10之2號
2拍
點交
停拍 延緩執行
2,297.6
萬
228 點閱
3 列管
2026/3/16 更新
拍賣日期:
2026/4/14 週二 上午 08:30
案件種類:
農舍
總底價:
2,297.6
萬
保證金:
689.3
萬
總坪數:
251.9
坪
坪單價:
9.1
萬/坪
持分地坪:
1,638.9 坪
公告建坪:
251.9 坪
總現值:
292.6 萬
拍後增值:
-1,009 萬
使用分區/類別:
風景區 農牧用地
主建坪:
251.9 坪
其他內容:
2層
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
詳細法拍資料
土地 (2)
1.
臺東縣 東河鄉 南佳里段 315地號,面積 4,773.8 m
2
,持分 1/1,1,146.4 萬
(風景區 農牧用地)
2.
臺東縣 東河鄉 南佳里段 316地號,面積 644 m
2
,持分 1/1,155.2 萬
(風景區 農牧用地)
建物 (2)
1.
台東縣東河鄉隆昌10之2號,建號 15,持分 1/1,436 萬
1層:146.522層:103.32合計:249.84 (2層樓鋼骨R.C.造、農舍)
2.
台東縣東河鄉隆昌10之2號,建號 39,持分 1/1,560 萬
第一層:324.84第二層:155.16第三層:102.80合計:582.8 (鐵架蓋鐵皮、鐵架蓋浪板、水泥混凝土、住宅、倉庫、涼棚、樓梯、廁所、露台)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/10,總底價 2,872萬,保證金 861.6萬,坪單價 11.4萬/坪,流標
停拍,2026/4/13,停拍
法院筆錄 (1)
1.
詳如拍賣公告所載。
土地增值 (2)
1.
臺東縣 東河鄉 南佳里段 315地號
4,773.8 m
2
× (1/1) × 540 元 - 1,146.4 萬元
= -888.6萬元
2.
臺東縣 東河鄉 南佳里段 316地號
644 m
2
× (1/1) × 540 元 - 155.2 萬元
= -120.4萬元
地圖街景
鄰近待拍
113地17786
2026/5/21
2拍
不點交
台東縣東河鄉泰源村牧場17號(稅務局函覆)
44.4 坪 / 39.7 萬
113玄10557甲
2026/5/12
3拍
不點交
臺東縣東河鄉南都蘭段160地號
712.2 坪 / 226.1 萬
113玄10557乙
2026/5/12
3拍
點交
臺東縣東河鄉南都蘭段441地號
58.4 坪 / 148.4 萬
113玄10557丙
2026/5/12
3拍
不點交
臺東縣東河鄉南都蘭段442地號
38.4 坪 / 36.6 萬
113玄10557丁
2026/5/12
3拍
點交
臺東縣東河鄉南都蘭段443地號
317.9 坪 / 302.8 萬
免費刊登售屋案件
寓見忠杏◕‿◕3房+車位的青春華廈 - 新北市土城區售屋
1,658
萬 /
42坪
專約❣【會很搶手的必殺房】◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
850
萬 /
10坪
【中山麗晶三房+車位】◕‿◕寓見忠杏 - 台北市中山區售屋
4,280
萬 /
53坪
(影)竹北車站3房+車位A電梯◕‿◕寓見忠杏 - 新竹縣竹北市售屋
1,313
萬 /
40坪
(影)四號公園美妝好鄰居◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
1,198
萬 /
17坪
有影ㄟ寓見忠杏◕‿◕頂溪國小清雅2樓 - 新北市永和區售屋
1,678
萬 /
34坪
更多售屋案件
以上資料由司法院台東縣東河鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1