臺東法院 114玄997甲

臺東縣達仁鄉台拉段329地號

3拍 不點交 待拍
27.3
  • 188 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/21 更新
拍賣日期:
2026/5/12 週二 上午 08:30
案件種類:
土地
總底價:
27.3
保證金:
8.2
總坪數:
42.9
坪單價:
0.6萬/坪
持分地坪:
42.9 坪
總現值:
19.8 萬
拍後增值:
-7.5 萬
使用分區/類別:
鄉村區 乙種建築用地
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺東縣 達仁鄉 台拉段 329地號,面積 141.8 m2,持分 1/1,27.3 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/10,總底價 42.6萬,保證金 12.8萬,坪單價 1萬/坪,流標
2拍,2026/4/14,總底價 34.1萬,保證金 10.3萬,坪單價 0.8萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
詳如拍賣公告
2.
上開不動產1宗拍賣,請投trial價。
土地增值 (1)
1.
臺東縣 達仁鄉 台拉段 329地號
141.8 m2 × (1/1) × 1,400 元 - 27.3 萬元
= -7.5萬元
鄰近待拍
2026/5/12
3拍 點交
33.7 坪 / 1.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台東縣達仁鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...