臺北金拍 115北金職一1

新北市烏來區嘎佑段451地號

應買 點交 待拍
51.2
  • 122 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/16 更新
拍賣日期:
2026/4/21 ~ 2026/07/20
案件種類:
土地
總底價:
51.2
保證金:
10.2
總坪數:
390.3
坪單價:
0.1萬/坪
持分地坪:
390.3 坪
總現值:
80 萬
拍後增值:
28.8 萬
使用分區/類別:
保安保護區
💎徐亦樑 Luke
💎徐亦樑 Luke
法拍專員
經紀業:優室法拍
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新北市 烏來區 嘎佑段 451地號,面積 1,290.2 m2,持分 1/1,51.2 萬
(保安保護區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/4,總底價 80萬,保證金 16萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
2拍,2026/3/25,總底價 64萬,保證金 12.8萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
3拍,2026/4/15,總底價 51.2萬,保證金 10.2萬,坪單價 0.1萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
據地政人員指界稱本件拍賣標的451地號土地位於路燈編號160232東南方約85公尺處,其上為雜木林,無路可達,本件拍賣土地為原住民保留地,應買人需具原住民身分,並應將原住民之證明文件附於投標書;土地使用分區屬保安保護區,本件拍定後依現況點交。
2.
上開不動產1宗應買,請應買人出價。
3.
應買價額合計新台幣:伍拾壹萬貳仟元,以應買書狀最先到達本公司者為優先,如無法辨別先後時,以抽籤決定之。
土地增值 (1)
1.
新北市 烏來區 嘎佑段 451地號
1,290.2 m2 × (1/1) × 620 元 - 51.2 萬元
= 28.8萬元
鄰近待拍
2026/6/4
3拍 點交
587.2 坪 / 2,048 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市烏來區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...