澎湖法院 114義4905二

澎湖縣白沙鄉中屯新段1300地號

2拍 點交 待拍
252
  • 66 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/13 更新
拍賣日期:
2026/5/5 週二 下午 02:05
案件種類:
土地
總底價:
252
保證金:
50.4
總坪數:
279.9
坪單價:
0.9萬/坪
持分地坪:
279.9 坪
總現值:
129.5 萬
拍後增值:
-122.5 萬
使用分區/類別:
一般農業區 農牧用地
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
澎湖縣 白沙鄉 中屯新段 1300地號,面積 1,850.3 m2,持分 1/2,252 萬
(一般農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (1)
1拍,2026/4/7,總底價 315萬,保證金 63萬,坪單價 1.1萬/坪,流標
法院筆錄 (1)
1.
土地現況: 二白沙鄉中屯新段1300地號:雜草、銀合歡叢生,無聯外道路,人員難以進入,距東側道路60公 尺,有無地上物坐落其上以實測為準。上開查封標的債務人均僅共有持分,無特定佔有部分。
土地增值 (1)
1.
澎湖縣 白沙鄉 中屯新段 1300地號
1,850.3 m2 × (1/2) × 1,400 元 - 252 萬元
= -122.5萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
84.6 坪 / 44 萬
2026/5/19
2拍 不點交
32.6 坪 / 12.6 萬
2026/5/19
2拍 點交
34.7 坪 / 14.4 萬
2026/5/19
2拍 不點交
24 坪 / 9 萬
2026/5/19
2拍 點交
9.8 坪 / 7.2 萬
2026/5/19
2拍 不點交
112.7 坪 / 46.8 萬
2026/5/19
2拍 點交
98.4 坪 / 28.8 萬
2026/5/19
2拍 不點交
146.1 坪 / 61.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院澎湖縣白沙鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...