屏東法院 114祥62307

屏東縣恆春鎮龍泉段176地號

3拍 不點交 待拍
54.4
  • 106 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/18 更新
拍賣日期:
2026/6/3 週三 上午 09:30
案件種類:
土地
總底價:
54.4
保證金:
10.9
總坪數:
85.2
坪單價:
0.6萬/坪
持分地坪:
85.2 坪
總現值:
45.2 萬
拍後增值:
-9.2 萬
使用分區/類別:
國家公園區
伍恕芬
伍恕芬
法拍專員
經紀業:雄信不動產仲介經紀有限公司
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
屏東縣 恆春鎮 龍泉段 176地號,面積 1,056.4 m2,持分 317/1335,35.2 萬
(國家公園區 )
2.
屏東縣 恆春鎮 龍泉段 177地號,面積 129.4 m2,持分 317/1335,19.2 萬
(國家公園區 )
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/22,總底價 85萬,保證金 17萬,坪單價 1萬/坪,流標
2拍,2026/5/13,總底價 68萬,保證金 13.6萬,坪單價 0.8萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件係拍賣土地應有部分,現況部分為道路,部分為雜草空地,有無使用或分 管約定不明,拍定後不點交。
2.
本件係拍賣土地應有部分,土地共有人有優先承買權,若共有人之一到場 應買,其餘共有人無優先承買權,若共有人對上開標的物行使優先承買權,應 就兩筆土地一同應買。
3.
本件拍賣土地均為墾丁國家公園區之土地,使用分區:176地號為第二種一 般管制區道路用地;177地號為第二種一般管制區鄉村建築用地(丙)。
土地增值 (2)
1.
屏東縣 恆春鎮 龍泉段 176地號
1,056.4 m2 × (317/1335) × 1,300 元 - 35.2 萬元
= -2.6萬元
2.
屏東縣 恆春鎮 龍泉段 177地號
129.4 m2 × (317/1335) × 4,100 元 - 19.2 萬元
= -6.6萬元
鄰近待拍
2026/5/27
1拍 不點交
113.7 坪 / 78 萬
2026/6/9
3拍 不點交
129.4 坪 / 74.9 萬
2026/5/26
2拍 不點交
68.2 坪 / 44.7 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣恆春鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...