臺東法院 114天9313

臺東縣臺東市豐成段517地號

1拍 不點交 待拍
53.9
  • 8 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/12 更新
拍賣日期:
2026/6/9 週二 上午 08:30
案件種類:
土地
總底價:
53.9
保證金:
16.2
總坪數:
44.9
坪單價:
1.2萬/坪
持分地坪:
44.9 坪
總現值:
23.8 萬
拍後增值:
-30.1 萬
使用分區/類別:
特定農業區 農牧用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺東縣 臺東市 豐成段 517地號,面積 3,563.5 m2,持分 1/24,53.9 萬
(特定農業區 農牧用地)
法院筆錄 (1)
2.
詳如拍賣公告所載。
土地增值 (1)
1.
臺東縣 臺東市 豐成段 517地號
3,563.5 m2 × (1/24) × 1,600 元 - 53.9 萬元
= -30.1萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
12 坪 / 56 萬
2026/5/26
1拍 不點交
4.4 坪 / 97.2 萬
2026/5/21
1拍 不點交
14 坪 / 97.5 萬
2026/5/21
1拍 點交
2.4 坪 / 16.4 萬
2026/6/4
2拍 不點交
658 坪 / 20,003 萬
2026/5/26
3拍 不點交
21.2 坪 / 72.4 萬
2026/6/9
3拍 部分點交
56.5 坪 / 195.8 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台東縣台東市法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...