連江法院 114讓591

連江縣莒光鄉青帆段14地號

1拍 不點交 待拍
34.5
  • 5 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/14 更新
拍賣日期:
2026/6/30 週二 下午 03:30
案件種類:
土地
總底價:
34.5
保證金:
7.1
總坪數:
115
坪單價:
0.3萬/坪
持分地坪:
115 坪
總現值:
11.4 萬
拍後增值:
-23.1 萬
使用分區/類別:
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (4)
1.
連江縣 莒光鄉 青帆段 14地號,面積 1,963.8 m2,持分 1/35,5.1 萬
2.
連江縣 莒光鄉 青帆段 70地號,面積 2,467 m2,持分 1/35,6.4 萬
3.
連江縣 莒光鄉 青帆段 71地號,面積 2,363.4 m2,持分 1/35,6.1 萬
4.
連江縣 莒光鄉 青帆段 194地號,面積 6,515.9 m2,持分 1/35,16.9 萬
法院筆錄 (2)
2.
本件拍賣之14地號、70地號、71地號、194地號土地應有部分,現均係trial。
3.
本件拍賣土地之應有部分,共有人有優先承買權,若共有人之一到場應買,其餘共有人無優先承買權,若共有人對其中部分之標的物行使優先承買權,原拍定人對其餘標的物 不得拒絕應買。
土地增值 (4)
1.
連江縣 莒光鄉 青帆段 14地號
1,963.8 m2 × (1/35) × 300 元 - 5.1 萬元
= -3.4萬元
2.
連江縣 莒光鄉 青帆段 70地號
2,467 m2 × (1/35) × 300 元 - 6.4 萬元
= -4.3萬元
3.
連江縣 莒光鄉 青帆段 71地號
2,363.4 m2 × (1/35) × 300 元 - 6.1 萬元
= -4.1萬元
4.
連江縣 莒光鄉 青帆段 194地號
6,515.9 m2 × (1/35) × 300 元 - 16.9 萬元
= -11.3萬元
鄰近待拍
2026/5/25
3拍 不點交
1,185.2 坪 / 98.7 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院連江縣莒光鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...