登入
988house
法拍屋查詢
花蓮縣法拍屋
光復鄉法拍屋
花蓮縣光復鄉阿托莫段1305地號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
花蓮法院 113仁26664
花蓮縣光復鄉阿托莫段1305地號
1拍
不點交
待拍
93
萬
121 點閱
0 列管
2026/5/14 更新
拍賣日期:
2026/6/30 週二 上午 09:00
案件種類:
土地
總底價:
93
萬
保證金:
19
萬
總坪數:
383.6
坪
坪單價:
0.2
萬/坪
持分地坪:
383.6 坪
總現值:
63.4 萬
拍後增值:
-29.6 萬
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
花蓮縣 光復鄉 阿托莫段 1305地號,面積 3,804.7 m
2
,持分 1/3,93 萬
(一般農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (3)
1拍,2025/8/12,總底價 260萬,保證金 52萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
2拍,2025/9/23,總底價 208萬,保證金 42萬,坪單價 10.3萬/坪,停拍
停拍,2025/9/9,停拍
法院筆錄 (5)
1.
本件拍賣之不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。
2.
上開不動產1宗,單獨拍賣,請投標人出價。
3.
本標無抵押權。
4.
本件拍賣之不動產,共有人有優先承買權,若共有人之一到場應買拍得,則其餘共有人 無優先承買權。 六、本件114年3月26日土地查封時:因無路可達,為袋地,其上雜草叢生。(債權人114年11 月14日陳報土地已犁平整地。請應買人特別注意)
5.
本件僅拍賣土地應有部分。若有土地上建物、農作物使用人使用土地法律關係不明,若 其符合土地法規定則有優先承買權。該優先權人對其擁有優先權之不動產主張優先承買時, 則原拍定人不得拒絕承買其餘之不動產。
土地增值 (1)
1.
花蓮縣 光復鄉 阿托莫段 1305地號
3,804.7 m
2
× (1/3) × 500 元 - 93 萬元
= -29.6萬元
照片 (4)
地圖街景
鄰近待拍
114明7693A
2026/5/26
3拍
點交
花蓮縣光復鄉南富段321地號
4,250.8 坪 / 271 萬
114明7693B
2026/5/26
3拍
不點交
花蓮縣光復鄉南富段321-1地號
1,173.6 坪 / 75 萬
114忠8038
2026/5/26
3拍
點交
花蓮縣光復鄉富田二街71之1號
54.3 坪 / 250 萬
114仁9381A
2026/5/26
1拍
點交
花蓮縣光復鄉富愛街19號
86.1 坪 / 740 萬
114仁9381B
2026/5/26
1拍
不點交
花蓮縣光復鄉阿托莫段248地號
1,699.7 坪 / 230 萬
114信1452B
2026/5/27
2拍
不點交
花蓮縣光復鄉阿托莫段966地號
0.2 坪 / 5.6 萬
【嘉義市正南田市場稀有透天】 - 嘉義市東區售屋
868
萬 /
25坪
嘉義市新民路全新整理車位3房 - 嘉義市西區售屋
788
萬 /
33坪
專約❣【會很搶手的必殺房】◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
850
萬 /
10坪
【中山麗晶三房+車位】◕‿◕寓見忠杏 - 台北市中山區售屋
4,280
萬 /
53坪
(影)竹北車站3房+車位A電梯◕‿◕寓見忠杏 - 新竹縣竹北市售屋
1,313
萬 /
40坪
有影ㄟ寓見忠杏◕‿◕頂溪國小清雅2樓 - 新北市永和區售屋
1,678
萬 /
34坪
更多售屋案件
以上資料由司法院花蓮縣光復鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1