登入
988house
法拍屋查詢
新北市法拍屋
萬里區法拍屋
新北市萬里區港東路203號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
基隆法院 114儉20854
新北市萬里區港東路203號
特拍
不點交
待拍
146.3
萬
206 點閱
0 列管
2026/4/13 更新
拍賣日期:
2026/5/13 週三 上午 10:00
案件種類:
透天
總底價:
146.3
萬
保證金:
29.3
萬
總坪數:
13.5
坪
坪單價:
10.9
萬/坪
持分地坪:
8.5 坪
公告建坪:
13.5 坪
總現值:
56 萬
拍後增值:
-64 萬
使用分區/類別:
住宅區
主建坪:
13.5 坪
其他內容:
加強磚造/2層
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
新北市 萬里區 海洋段 316地號,面積 93.3 m
2
,持分 3/10,120 萬
(住宅區 )
建物 (2)
1.
新北市萬里區港東路203號,建號 80,持分 3/10,21.6 萬
一層:60二層:60合計:120.0 (2層樓加強磚造)
2.
新北市萬里區港東路203號未登記,建號 946,持分 3/10,4.7 萬
第一層未登記:18.38第二層未登記:10合計:28.38 (2層樓)
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/1/7,總底價 237.8萬,保證金 47.6萬,坪單價 17.7萬/坪,流標
2拍,2026/2/11,總底價 202.2萬,保證金 40.5萬,坪單價 15萬/坪,流標
3拍,2026/3/11,總底價 172萬,保證金 34.4萬,坪單價 12.8萬/坪,流標
應買,2026/3/15~2026/6/14,總底價 172萬,保證金 34.4萬,坪單價 12.8萬/坪,停拍
停拍,2026/4/10,停拍
法院筆錄 (2)
1.
他項權利設定情形:無
2.
本院於民國114年7月30日至現場履勘,由債權人代理人會同地政人員導往執行。現場會同 警員、鑑價人員協助執行。由債務人之親屬開門入內,屋內有水有電且使用瓦斯桶。客廳擺有
土地增值 (1)
1.
新北市 萬里區 海洋段 316地號
93.3 m
2
× (3/10) × 20,000 元 - 120 萬元
= -64萬元
地圖街景
鄰近待拍
114助儉1352
2026/6/10
3拍
不點交
新北市萬里區海洋段585地號
14.9 坪 / 63.8 萬
免費刊登售屋案件
寓見忠杏◕‿◕3房+車位的青春華廈 - 新北市土城區售屋
1,658
萬 /
42坪
專約❣【會很搶手的必殺房】◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
850
萬 /
10坪
(影)四號公園美妝好鄰居◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
1,198
萬 /
17坪
有影ㄟ寓見忠杏◕‿◕頂溪國小清雅2樓 - 新北市永和區售屋
1,678
萬 /
34坪
寓見忠杏◕‿◕秀山公園靜巷雅寓 - 新北市中和區售屋
1,680
萬 /
34坪
(影)寓見忠杏◕‿◕清水公園邊間美寓 - 新北市土城區售屋
1,380
萬 /
31坪
更多售屋案件
以上資料由司法院新北市萬里區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1