澎湖法院 114仁8375

澎湖縣湖西鄉沙港東段131地號

3拍 點交 待拍
96
  • 57 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/4 更新
拍賣日期:
2026/5/12 週二 下午 02:35
案件種類:
土地
總底價:
96
保證金:
19.2
總坪數:
272.9
坪單價:
0.4萬/坪
持分地坪:
272.9 坪
總現值:
126.3 萬
拍後增值:
30.3 萬
使用分區/類別:
一般農業區 農牧用地
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
澎湖縣 湖西鄉 沙港東段 131地號,面積 902.2 m2,持分 1/1,96 萬
(一般農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/7,總底價 150萬,保證金 30萬,坪單價 0.5萬/坪,流標
2拍,2026/4/28,總底價 120萬,保證金 24萬,坪單價 0.4萬/坪,流標
法院筆錄 (1)
1.
1.本件不動產無抵押權設定、無三七五租約。 2.拍賣土地現況:詳如備考欄所載。 3.本件拍賣土地為農業發展條例第3條第11款所指之耕地。私法人、或合法登記 之寺廟,除符合該條例第33條但書之規定外,不得應買或承受。如符合上開但 書規定者,應將相關許可證明文件附於投標書。
土地增值 (1)
1.
澎湖縣 湖西鄉 沙港東段 131地號
902.2 m2 × (1/1) × 1,400 元 - 96 萬元
= 30.3萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 部分點交
124.1 坪 / 1,080 萬
2026/5/12
2拍 點交
85.6 坪 / 40 萬
2026/5/19
2拍 不點交
32.6 坪 / 12.6 萬
2026/5/19
2拍 點交
34.7 坪 / 14.4 萬
2026/5/19
2拍 不點交
24 坪 / 9 萬
2026/5/19
2拍 點交
9.8 坪 / 7.2 萬
2026/5/19
2拍 不點交
112.7 坪 / 46.8 萬
2026/5/19
2拍 點交
98.4 坪 / 28.8 萬
2026/5/19
2拍 不點交
146.1 坪 / 61.2 萬
2026/5/12
3拍 不點交
66.8 坪 / 35.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院澎湖縣湖西鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...