澎湖法院 114仁7918三

澎湖縣馬公市中衛段776地號

3拍 不點交 待拍
89.6
  • 65 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/4 更新
拍賣日期:
2026/5/12 週二 下午 02:35
案件種類:
土地
總底價:
89.6
保證金:
17.9
總坪數:
19.3
坪單價:
4.6萬/坪
持分地坪:
19.3 坪
總現值:
27.5 萬
拍後增值:
-62.1 萬
使用分區/類別:
農業區
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
澎湖縣 馬公市 中衛段 776地號,面積 1,772.7 m2,持分 1/48,52 萬
(農業區 )
2.
澎湖縣 馬公市 中衛段 777地號,面積 1,296.7 m2,持分 1/48,37.6 萬
(農業區 )
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/7,總底價 140萬,保證金 28萬,坪單價 7.2萬/坪,流標
2拍,2026/4/28,總底價 112萬,保證金 22.4萬,坪單價 5.8萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
1.本件拍賣之標別2不動產均有抵押權設定,拍定後抵押權塗銷。其餘拍賣之不 動產無抵押權設定。無三七五租約。2.拍賣土地現況:詳如備考欄所載。 3.本件拍賣土地應有部分,倘非共有人拍定,共有人有優先承買權。惟標別1至 3主張優先承買權人之共有人,須就其擁有應有部分之標的一併行使,不得僅就 其中一筆或數筆為之;但主張優先承買之共有人就其餘部分標的因無應有部 分,而不得行使優先承買權時,拍定人或承受人就該部分標的不得拒絕買受或 承受。地上建物所有人如符合土地法第104 條或民法第426條之2 第1 項規定 者,有優於土地共有人之優先承買權。 4.優先承買權人未依通知於限期內繳足價金者,視為放棄優先承買。 5.本件如債務人未事先指定開標順序時,即按各標順序依序開標,於拍賣所得 之價金足敷清償執行費用、土地增值稅及本件債權額時,其餘各標即不予拍 定,縱使拍定,亦得撤銷。債務人於開標前到場時,得當場指定各標開標之順 序。
2.
本件不動產分4標:標別1至3不動產均分別標價,合併拍賣,以總價最高者 得標。標別4不動產以出價最高者得標。
土地增值 (2)
1.
澎湖縣 馬公市 中衛段 776地號
1,772.7 m2 × (1/48) × 4,300 元 - 52 萬元
= -36.1萬元
2.
澎湖縣 馬公市 中衛段 777地號
1,296.7 m2 × (1/48) × 4,300 元 - 37.6 萬元
= -26萬元
鄰近待拍
2026/5/12
3拍 不點交
12.1 坪 / 265.6 萬
2026/5/12
3拍 點交
1.4 坪 / 32 萬
2026/5/12
3拍 點交
0.6 坪 / 6.1 萬
2026/5/12
2拍 點交
93.3 坪 / 1,800 萬
2026/5/12
特拍 部分點交
32.7 坪 / 706.6 萬
2026/5/12
特拍 部分點交
41.6 坪 / 517.8 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院澎湖縣馬公市法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...