澎湖法院 115仁516六

澎湖縣西嶼鄉池西段956地號

1拍 點交 待拍
11
  • 15 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/21 更新
拍賣日期:
2026/6/16 週二 下午 02:35
案件種類:
土地
總底價:
11
保證金:
2.2
總坪數:
42
坪單價:
0.3萬/坪
持分地坪:
42 坪
總現值:
16.7 萬
拍後增值:
5.7 萬
使用分區/類別:
一般農業區 農牧用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
澎湖縣 西嶼鄉 池西段 956地號,面積 694 m2,持分 1/5,11 萬
(一般農業區 農牧用地)
法院筆錄 (1)
1.
標別2主張優先承買權人之共有人,須就其擁有應有部分之標的一併行使,不得 僅就其中一筆或數筆為之;但主張優先承買之共有人就其餘部分標的因無應有 部分,而不得行使優先承買權時,拍定人或承受人就該部分標的不得拒絕買受 或承受。4.本件拍賣土地為農業發展條例第3條第11款所指之耕地。私法人、或合法登記 之寺廟,除符合該條例第33條但書之規定外,不得應買或承受。如符合上開但 書規定者,應將相關許可證明文件附於投標書。 5.本件不動產分9標:標別
土地增值 (1)
1.
澎湖縣 西嶼鄉 池西段 956地號
694 m2 × (1/5) × 1,200 元 - 11 萬元
= 5.7萬元
鄰近待拍
2026/6/16
1拍 不點交
73.2 坪 / 18 萬
2026/6/16
1拍 點交
50.7 坪 / 13 萬
2026/6/16
1拍 不點交
38.2 坪 / 10 萬
2026/6/16
1拍 點交
41.4 坪 / 10.5 萬
2026/6/16
1拍 不點交
37.6 坪 / 9.5 萬
2026/6/16
1拍 不點交
34.7 坪 / 9 萬
2026/6/16
1拍 點交
44.3 坪 / 11.2 萬
2026/6/16
1拍 不點交
28.2 坪 / 7 萬
2026/5/26
1拍 點交
39 坪 / 23 萬
2026/6/2
3拍 不點交
3.6 坪 / 3.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院澎湖縣西嶼鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...