彰化法院 114秋62138

彰化縣溪湖鎮三興段1082地號

特拍 不點交 待拍
31.1
  • 201 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/1 更新
拍賣日期:
2026/4/23 週四 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
31.1
保證金:
6.2
總坪數:
11.9
坪單價:
2.6萬/坪
持分地坪:
11.9 坪
總現值:
18.6 萬
拍後增值:
-12.5 萬
使用分區/類別:
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
彰化縣 溪湖鎮 三興段 1082地號,面積 1,264 m2,持分 1/32,31.1 萬
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/1/8,總底價 60.7萬,保證金 12.2萬,坪單價 5.1萬/坪,流標
2拍,2026/2/5,總底價 48.6萬,保證金 9.7萬,坪單價 4.1萬/坪,流標
3拍,2026/3/12,總底價 38.9萬,保證金 7.8萬,坪單價 3.3萬/坪,流標
應買,2026/3/20~2026/6/19,總底價 38.9萬,保證金 7.8萬,坪單價 3.3萬/坪,停拍
停拍,2026/3/25,停拍
法院筆錄 (4)
1.
據地政人員稱土地有第三人建物坐落,第三人建物非在拍賣之列,且係拍賣應有部分,拍定後不點 交。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
土地編定之使用種類為特定農業區甲種建築用地。
4.
土地共有人就共有土地得依本拍賣條件行使優先承買權。 六、土地依登記謄本之記載欠繳地政規費,此部分應由拍定人自理。
土地增值 (1)
1.
彰化縣 溪湖鎮 三興段 1082地號
1,264 m2 × (1/32) × 4,700 元 - 31.1 萬元
= -12.5萬元
鄰近待拍
2026/5/21
1拍 不點交
110.5 坪 / 600 萬
2026/5/20
3拍 不點交
17.5 坪 / 76.8 萬
2026/5/19
特拍 不點交
31.7 坪 / 81.9 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院彰化縣溪湖鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...