屏東法院 114宙60350

屏東縣內埔鄉竹東路39號

特拍 點交 待拍
274
  • 272 點閱
  • 1 列管
  • 2026/4/16 更新
拍賣日期:
2026/5/13 週三 上午 09:30
案件種類:
透天
總底價:
274
保證金:
54.8
總坪數:
58.3
坪單價:
4.7萬/坪
持分地坪:
26.4 坪
公告建坪:
58.3 坪
總現值:
21.8 萬
拍後增值:
-75.5 萬
使用分區/類別:
鄉村區 乙種建築用地
主建坪:
56 坪
附建坪:
2.3 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/2層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 內埔鄉 竹圍段 287地號,面積 87.3 m2,持分 1/1,97.3 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
建物 (2)
1.
屏東縣內埔鄉竹東路39號,建號 80,持分 1/1,138.3 萬
一層:40.44二層:40.99三層:39.07四層:21.77合計:142.27 陽台7.60 (4鋼筋混凝土造)
2.
屏東縣內埔鄉竹東路39號(增建部分),建號 暫241,持分 1/1,38.4 萬
一層:23.05二層:19.78合計:42.83 (4鋼筋混凝土造內第1、2層)
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/1/21,總底價 535萬,保證金 107萬,坪單價 9.2萬/坪,流標
2拍,2026/2/25,總底價 428萬,保證金 85.6萬,坪單價 7.3萬/坪,流標
3拍,2026/3/25,總底價 342.4萬,保證金 68.5萬,坪單價 5.9萬/坪,流標
應買,2026/4/1~2026/6/30,總底價 342.4萬,保證金 68.5萬,坪單價 5.9萬/坪,停拍
停拍,2026/4/13,停拍
法院筆錄 (3)
1.
本件建物為債務人自行使用,拍定後點交。
2.
本件建物內部有漏水;曾有人在內部自殺,到院時死亡。
3.
使用分區:鄉村區乙種建築用地。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 內埔鄉 竹圍段 287地號
87.3 m2 × (1/1) × 2,500 元 - 97.3 萬元
= -75.5萬元
鄰近待拍
2026/5/27
1拍 不點交
37.2 坪 / 1,024 萬
2026/6/3
2拍 不點交
54.8 坪 / 356 萬
2026/6/3
2拍 點交
75.3 坪 / 820.8 萬
2026/6/3
3拍 不點交
199.1 坪 / 70.4 萬
2026/6/2
3拍 不點交
18.9 坪 / 75.7 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣內埔鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...