嘉義法院 114簡31008一

嘉義縣民雄鄉福南段598地號

應買 不點交 待拍
79
  • 146 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/6 更新
拍賣日期:
2026/5/14 ~ 2026/08/13
案件種類:
土地
總底價:
79
保證金:
15.8
總坪數:
70.2
坪單價:
1.1萬/坪
持分地坪:
70.2 坪
總現值:
311 萬
拍後增值:
232 萬
使用分區/類別:
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
嘉義縣 民雄鄉 福南段 598地號,面積 169.9 m2,持分 1/1,57.8 萬
2.
嘉義縣 民雄鄉 福南段 602地號,面積 62.2 m2,持分 1/1,21.2 萬
(住 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/11,總底價 97.4萬,保證金 19.5萬,坪單價 1.4萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 87.7萬,保證金 17.6萬,坪單價 1.2萬/坪,流標
3拍,2026/5/6,總底價 79萬,保證金 15.8萬,坪單價 1.1萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
拍賣之土地係供作道路使用,供公眾通行所必需,拍定後不點交。
2.
本件分2標拍賣,如債務人未事先指定開標順序時,即按各標順序依序開 標,於拍賣所得之價金足敷清償執行費用、優先稅款及本件債權額時,其餘各 標即不予拍定,縱使拍定,亦得撤銷。債務人於開標前到場時,得當場指定各 標開標之順序。
土地增值 (2)
1.
嘉義縣 民雄鄉 福南段 598地號
169.9 m2 × (1/1) × 13,400 元 - 57.8 萬元
= 169.9萬元
2.
嘉義縣 民雄鄉 福南段 602地號
62.2 m2 × (1/1) × 13,400 元 - 21.2 萬元
= 62.1萬元
鄰近待拍
2026/6/9
1拍 點交
56.2 坪 / 706.4 萬
2026/6/9
1拍 不點交
13.8 坪 / 24.5 萬
2026/6/9
1拍 不點交
1.9 坪 / 9 萬
2026/5/21
1拍 不點交
34.5 坪 / 34.1 萬
2026/5/14
1拍 不點交
526.4 坪 / 957.2 萬
2026/6/3
2拍 不點交
556.2 坪 / 470.8 萬
2026/5/21
2拍 不點交
19.5 坪 / 25.1 萬
2026/5/20
2拍 不點交
5.2 坪 / 61.1 萬
2026/5/14 ~ 2026/8/13
應買 不點交
6.3 坪 / 75.2 萬
2026/5/15 ~ 2026/8/14
應買 不點交
4.1 坪 / 13.4 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院嘉義縣民雄鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...