臺北金拍 115北金職二4

新北市坪林區大粗坑段大粗坑小段212-45地號

應買 不點交 待拍
223.4
  • 83 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/16 更新
拍賣日期:
2026/4/21 ~ 2026/07/20
案件種類:
土地
總底價:
223.4
保證金:
44.7
總坪數:
1,758.9
坪單價:
0.1萬/坪
持分地坪:
1,758.9 坪
總現值:
232.6 萬
拍後增值:
9.2 萬
使用分區/類別:
保安保護區
💎徐亦樑 Luke
💎徐亦樑 Luke
法拍專員
經紀業:優室法拍
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新北市 坪林區 大粗坑段大粗坑小段 212-45地號,面積 17,444 m2,持分 1/3,223.4 萬
(保安保護區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/2/25,總底價 349萬,保證金 69.8萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
2拍,2026/3/25,總底價 279.2萬,保證金 55.8萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
3拍,2026/4/15,總底價 223.4萬,保證金 44.7萬,坪單價 0.1萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
212─45地號據地政人員指界稱,係位於路燈編號582345號燈桿東北方約2‧03公里之雜木林與道路,地上無建物,土地使用分區為臺北市水源特定區計畫(北勢溪部分)案(73年2月27日)之保安保護區。
2.
本件係拍賣應有部分,拍定後不點交,土地共有人有優先承買權;若共有人之一到場應買拍得,其餘共有人無優先承買權;如有多數共有人行使優先承買權,則依共有人之應有部分比例共同承買之。
3.
上開不動產1宗應買,請應買人分別出價。
4.
應買價額合計新台幣:貳佰貳拾參萬肆仟元,以應買書狀最先到達本公司者為優先,如無法分辨先後時,以抽籤決定。
土地增值 (1)
1.
新北市 坪林區 大粗坑段大粗坑小段 212-45地號
17,444 m2 × (1/3) × 400 元 - 223.4 萬元
= 9.2萬元

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市坪林區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...