屏東法院 114癸77190

屏東縣車城鄉保力段竹社小段25-40地號

特拍 點交 待拍
59.5
  • 147 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/8 更新
拍賣日期:
2026/5/26 週二 下午 01:30
案件種類:
土地
總底價:
59.5
保證金:
11.9
總坪數:
2,316.8
坪單價:
0萬/坪
持分地坪:
2,316.8 坪
總現值:
160.8 萬
拍後增值:
101.3 萬
使用分區/類別:
森林區 林業用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 車城鄉 保力段竹社小段 25-40地號,面積 7,659 m2,持分 1/1,59.5 萬
(森林區 林業用地)
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/3/10,總底價 116萬,保證金 23.2萬,坪單價 0.1萬/坪,流標
2拍,2026/3/31,總底價 92.8萬,保證金 18.6萬,坪單價 0萬/坪,流標
3拍,2026/4/21,總底價 74.3萬,保證金 14.9萬,坪單價 0萬/坪,流標
應買,2026/4/30~2026/7/29,總底價 74.3萬,保證金 14.9萬,坪單價 0萬/坪,停拍
停拍,2026/5/5,停拍
法院筆錄 (4)
1.
本件拍賣土地位於山區、無通行道路,據國土測繪資料顯示現係雜木林地,拍 定後依現況點交。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
本件土地使用分區:森林區林業用地。
4.
本件拍賣土地係原住民保留地,應買人應提出原住民身分之證明文件,否 則應買無效。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 車城鄉 保力段竹社小段 25-40地號
7,659 m2 × (1/1) × 210 元 - 59.5 萬元
= 101.3萬元
鄰近待拍
2026/5/27
2拍 點交
7 坪 / 72 萬
2026/6/4
3拍 不點交
253.4 坪 / 87.1 萬
2026/6/4
3拍 不點交
33.2 坪 / 72.4 萬
2026/5/19
2拍 不點交
320.3 坪 / 105.6 萬
2026/5/19
2拍 不點交
8.7 坪 / 11.2 萬
2026/5/27
3拍 不點交
16.4 坪 / 3.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣車城鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...