屏東法院 114己86488一

屏東縣車城鄉保力段保力小段84地號

3拍 不點交 待拍
87.1
  • 59 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/11 更新
拍賣日期:
2026/6/4 週四 上午 09:30
案件種類:
土地
總底價:
87.1
保證金:
17.5
總坪數:
253.4
坪單價:
0.3萬/坪
持分地坪:
253.4 坪
總現值:
35.2 萬
拍後增值:
-51.9 萬
使用分區/類別:
山坡地保育區 農牧用地
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 車城鄉 保力段保力小段 84地號,面積 6,702 m2,持分 1/8,87.1 萬
(山坡地保育區 農牧用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/16,總底價 136萬,保證金 27.2萬,坪單價 0.5萬/坪,流標
2拍,2026/5/7,總底價 108.8萬,保證金 21.8萬,坪單價 0.4萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本標別拍賣之84地號土地現係休耕農田,地上作物非在本件拍賣範圍內,係拍賣土地之應有部分,拍定後不點交。
2.
本標別拍賣之土地係拍賣應有部分,土地共有人有優先承買權,若共有人 之一到場應買,其餘共有人無優先承買權。
3.
本標別土地使用分區:一般農業區農牧用地,請投標人或承受人注意農業 發展條例等相關法令之限制,另應買人如為農業發展條例第三十三條之私法 人,應提出經許可取得耕地之證明文件。 六、本標別拍定後須調查有無優先權人行使優先權,待無人行使優先權後始通 知拍定人繳交尾款,此項調查優先權人之程序恐需時甚久,請應買人注意。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 車城鄉 保力段保力小段 84地號
6,702 m2 × (1/8) × 420 元 - 87.1 萬元
= -51.9萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
854.6 坪 / 560 萬
2026/5/27
2拍 點交
7 坪 / 72 萬
2026/6/4
3拍 不點交
33.2 坪 / 72.4 萬
2026/5/19
2拍 不點交
320.3 坪 / 105.6 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣車城鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...