屏東法院 114癸8071

屏東縣枋寮鄉中庄北路50巷7號

應買 點交 待拍
153.6
  • 174 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/22 更新
拍賣日期:
2026/4/30 ~ 2026/07/29
案件種類:
透天
總底價:
153.6
保證金:
30.8
總坪數:
66.5
坪單價:
2.3萬/坪
持分地坪:
0 坪
公告建坪:
66.5 坪
總現值:
拍後增值:
0 萬
使用分區/類別:
主建坪:
66.5 坪
其他內容:
2層
郭義德
郭義德
法拍專員
經紀業:雄信不動產
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

建物 (1)
1.
屏東縣枋寮鄉中庄北路50巷7號,建號 暫129,持分 1/1,153.6 萬
第一層:141.27第二層:78.65合計:219.92 (二層)
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/10,總底價 240萬,保證金 48萬,坪單價 3.6萬/坪,流標
2拍,2026/3/31,總底價 192萬,保證金 38.4萬,坪單價 2.9萬/坪,流標
3拍,2026/4/21,總底價 153.6萬,保證金 30.8萬,坪單價 2.3萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
本件拍賣建物現由債務人及其家屬居住使用,拍定後點交。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
本件拍賣建物未辦理建築物所有權第一次登記,於拍定後無法逕持不動產權利移轉證書辦 理所有權移轉登記,且得標人應負擔被拆除之危險,不得主張瑕疵擔保請求權。
4.
本件僅拍賣暫129建號建物,該建物坐落之447-35地號土地係第三人臺灣糖業股份有限公司 所有,土地非在本件拍賣範圍內。又第三人臺灣糖業股份有限公司具狀陳報建物坐落之基地係 由第三人王○○承租,而非債務人,請應買人注意。
鄰近待拍
2026/6/2
2拍 不點交
3.7 坪 / 20.8 萬
2026/6/2
3拍 不點交
353.4 坪 / 352 萬
2026/6/4
3拍 點交
12.2 坪 / 6,158.6 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣枋寮鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...