雲林法院 114乙40123一

雲林縣四湖鄉順天段902地號

3拍 不點交 得標 80萬
79.4
  • 174 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/7 更新
拍賣日期:
2026/4/23 週四 下午 02:00
案件種類:
土地
總底價:
79.4
保證金:
15.9
總坪數:
68.9
坪單價:
1.2萬/坪
持分地坪:
68.9 坪
總現值:
45.5 萬
拍後增值:
-33.9 萬
使用分區/類別:
鄉村區 乙種建築用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
雲林縣 四湖鄉 順天段 902地號,面積 1,138.3 m2,持分 1/5,79.4 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/12,總底價 124萬,保證金 24.8萬,坪單價 1.8萬/坪,流標
2拍,2026/4/2,總底價 99.2萬,保證金 19.9萬,坪單價 1.4萬/坪,流標
法院筆錄 (5)
1.
據地政人員指界稱,拍賣之土地有多棟未保存登記建物坐落,土地之所有權為 共有狀態,共有人間無分管約定,查無債務人現實占有部分,且土地上建物未 併附拍賣,拍定後之法律關係(如:法定地上權、推定租賃或其他法律關係)請 自理,故土地拍定後不點交。
2.
優先承買權:
3.
基地出賣時:承租人(租地建屋)應提出證明文件,始有優先承買權。
4.
共有人有優先承買權。得標人為共有人之一,其他共有人即無優先承買 權。如有多數共有人行使優先承買權時,按原有持分比例共同承買。
5.
他項權利:抵押權於拍定後塗銷。
土地增值 (1)
1.
雲林縣 四湖鄉 順天段 902地號
1,138.3 m2 × (1/5) × 2,000 元 - 79.4 萬元
= -33.9萬元
鄰近待拍
2026/5/28
3拍 不點交
331.6 坪 / 21.3 萬
2026/5/28
3拍 不點交
204 坪 / 22.3 萬
2026/5/28
3拍 不點交
30.8 坪 / 9 萬
2026/5/21
3拍 不點交
52.2 坪 / 11.1 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院雲林縣四湖鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...