南投法院 114仁25386

南投縣草屯鎮民權路74號

3拍 不點交 待拍
106.3
  • 141 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/23 更新
拍賣日期:
2026/5/13 週三 下午 02:30
案件種類:
店面
總底價:
106.3
保證金:
0.9
總坪數:
10.3
坪單價:
10.3萬/坪
持分地坪:
3.1 坪
公告建坪:
10.3 坪
總現值:
26.5 萬
拍後增值:
-58 萬
使用分區/類別:
主建坪:
10.2 坪
附建坪:
0.1 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
南投縣 草屯鎮 中興段 1928-6地號,面積 144 m2,持分 1/14,84.5 萬
建物 (2)
1.
南投縣草屯鎮民權路74號,建號 850,持分 1/14,17.3 萬
一層:35.22二層:117.78三層:117.78四層:10.96騎樓:61.64合計:343.38 陽台:4.64平方公尺 (住商用、鋼筋混凝土造、4層)
2.
南投縣草屯鎮民權路74號,建號 850-1,持分 1/14,4.5 萬
一層:20.97二層:9.63三層:9.63四層:90.04合計:130.27 (住宅、鋼筋混凝土造、4層)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/1,總底價 166萬,保證金 0.9萬,坪單價 16.1萬/坪,流標
2拍,2026/4/22,總底價 132.8萬,保證金 0.9萬,坪單價 12.9萬/坪,流標
法院筆錄 (7)
1.
本件拍賣之土地建物分別標價合併拍賣,以合計最高者得標。投標者應按編號逐宗標 價,並書明總金額,每宗價額之加總金額與書明之總金額不符時,以總金額為準。
2.
本件拍賣之不動產無設定他項權利。
3.
拍賣之土地使用分區及類別:拍賣之1928-6地號為都市計畫住宅區。無三七五租約。
4.
據查封筆錄、鑑價報告記載:拍賣之850建號建物坐落1928-6地號土地,850建號建物有增建(經編訂850-1建號建物),一樓部分與騎樓合併(面積未增加),一樓後方車庫係鐵皮加蓋為 增建,原
5.
三樓天井部分已填平,該部分係增建,四樓原有屋凸,另有烤漆浪板頂樓加 蓋係增建。據共有人在場稱:拍賣之土地建物目前由共有人使用中,該屋有些微壁癌,無海沙 無輻射及非自然死亡之情形。本件係拍賣不動產所有權應有部分,拍定後不點交。
6.
本件拍賣之1928-6地號土地之地上物,除
7.
850-1建號建物持分外,其餘地上物並未 一併估價拍賣,地上物占用土地之法律關係由拍定人自理。
土地增值 (1)
1.
南投縣 草屯鎮 中興段 1928-6地號
144 m2 × (1/14) × 25,800 元 - 84.5 萬元
= -58萬元
鄰近待拍
2026/5/20
2拍 不點交
23 坪 / 280 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院南投縣草屯鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...