登入
988house
法拍屋查詢
嘉義市法拍屋
東區法拍屋
嘉義市東區南門段六小段40-1地號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
嘉義法院 114順45203
嘉義市東區南門段六小段40-1地號
1拍
不點交
待拍
189.6
萬
13 點閱
0 列管
2026/5/20 更新
拍賣日期:
2026/7/14 週二 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
189.6
萬
保證金:
38
萬
總坪數:
4.8
坪
坪單價:
39.9
萬/坪
持分地坪:
4.8 坪
總現值:
255.9 萬
拍後增值:
66.3 萬
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
嘉義市 東區 南門段六小段 40-1地號,面積 707 m
2
,持分 1/45,189.6 萬
(道路用地 )
法院筆錄 (2)
2.
40-1地號為道路用地,現為道路使用。
6.
40-1地號之土地係拍賣應有部分土地,未有分管協議,拍定後不點交,該 土地之其他共有人有按同一條件優先承買權。
土地增值 (1)
1.
嘉義市 東區 南門段六小段 40-1地號
707 m
2
× (1/45) × 162,892 元 - 189.6 萬元
= 66.3萬元
地圖街景
鄰近待拍
114堯34480
2026/6/29
1拍
點交
嘉義市東區崇文街263之4號
37.8 坪 / 1,221 萬
114禎43360
2026/6/29
1拍
點交
嘉義市西區南京路457巷23號3樓6
33.5 坪 / 693.8 萬
114禎67655
2026/6/15
1拍
不點交
嘉義市東區檜段四小段19-3地號
5.4 坪 / 188 萬
115東1421
2026/5/26
1拍
點交
嘉義市東區文化路168號6樓21
1.3 坪 / 151.7 萬
114吉50827
2026/6/3
1拍
不點交
嘉義市東區中正路416之34號
1.7 坪 / 113.1 萬
115速7546一
2026/6/11
1拍
不點交
嘉義市西區竹圍子段147-51地號
19.2 坪 / 576.3 萬
115速7546二
2026/6/11
1拍
不點交
嘉義市西區竹圍子段147-12地號
14.5 坪 / 508.2 萬
115速7546三
2026/6/11
1拍
不點交
嘉義市西區竹圍子段147-7地號
15 坪 / 374.3 萬
115速7546四
2026/6/11
1拍
不點交
嘉義市西區竹圍子段147-57地號
1.8 坪 / 63.2 萬
115速7546五
2026/6/11
1拍
不點交
嘉義市西區竹圍子段147-14地號
1 坪 / 31.5 萬
更多嘉義市法拍
東區法拍屋
西區法拍屋
相關售屋案件
免費刊登售屋案件
【嘉義市正南田市場稀有透天】 - 嘉義市東區售屋
968
萬 /
25坪
嘉義市正南田市場稀有透天 - 嘉義市東區售屋
968
萬 /
26坪
東區朝陽街泛國新象溫馨兩房 - 嘉義市東區售屋
638
萬 /
21.2坪
嘉義市東區大雅路正路邊美農地 - 嘉義市東區售屋
2,988
萬 /
481.5坪
東區彌陀路南帝王2房 - 嘉義市東區售屋
558
萬 /
27.7坪
嘉義市近嘉工全新奶油風景觀3房 - 嘉義市東區售屋
880
萬 /
36.8坪
更多嘉義市東區售屋案件
以上資料由司法院嘉義市東區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1