彰化法院 114己82057四

彰化縣二水鄉新十五段1386地號

2拍 不點交 待拍
2.4
  • 9 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/22 更新
拍賣日期:
2026/6/16 週二 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
2.4
保證金:
0.5
總坪數:
6.1
坪單價:
0.4萬/坪
持分地坪:
6.1 坪
總現值:
2.8 萬
拍後增值:
0.4 萬
使用分區/類別:
梁宗豪
梁宗豪
法拍專員
經紀業:台灣不動產經紀業有限公司
地 址:台中市北區三民路三段217號8樓之6

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
彰化縣 二水鄉 新十五段 1386地號,面積 81.2 m2,持分 1/4,2.4 萬
法院筆錄 (2)
2.
據地政人員指界稱土地雜林地,另據債權人代理人稱,土地現由共有人使用 中,債務人未陳報共有人間有分管約定,故拍定後不點交。
5.
如拍賣標的於拍定前另經分割共有物判決確定,則拍賣程序不符民法第759 條規定,本院將依法撤銷拍定,重為拍賣。
土地增值 (1)
1.
彰化縣 二水鄉 新十五段 1386地號
81.2 m2 × (1/4) × 1,400 元 - 2.4 萬元
= 0.4萬元
鄰近待拍
2026/6/16
2拍 部分點交
64.4 坪 / 336 萬
2026/6/16
2拍 不點交
4.8 坪 / 3.9 萬
2026/6/16
2拍 不點交
30.3 坪 / 23.2 萬
2026/6/16
2拍 點交
2.1 坪 / 0.9 萬
2026/6/16
2拍 不點交
27.4 坪 / 10 萬
2026/6/16
2拍 不點交
2.3 坪 / 4 萬
2026/6/2
3拍 點交
15.5 坪 / 14.7 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院彰化縣二水鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...