登入
988house
法拍屋查詢
宜蘭縣法拍屋
壯圍鄉法拍屋
宜蘭縣壯圍鄉功勞段1175-4地號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
宜蘭法院 114未14256
宜蘭縣壯圍鄉功勞段1175-4地號
特拍
不點交
待拍
74.8
萬
169 點閱
0 列管
2026/4/22 更新
拍賣日期:
2026/5/12 週二 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
74.8
萬
保證金:
15
萬
總坪數:
16.6
坪
坪單價:
4.5
萬/坪
持分地坪:
16.6 坪
總現值:
84.2 萬
拍後增值:
9.4 萬
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
宜蘭縣 壯圍鄉 功勞段 1175-4地號,面積 220 m
2
,持分 1/4,74.8 萬
(特定農業區 甲種建築用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2025/12/2,總底價 145.8萬,保證金 29.2萬,坪單價 8.8萬/坪,流標
2拍,2025/12/30,總底價 116.7萬,保證金 23.4萬,坪單價 7萬/坪,流標
3拍,2026/1/27,總底價 93.4萬,保證金 18.7萬,坪單價 5.6萬/坪,流標
應買,2026/2/6~2026/5/5,總底價 93.4萬,保證金 18.7萬,坪單價 5.6萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件土地現況有無門牌儲藏室一間、廢棄平房一間占用其上,僅拍賣土地應有部分,故 不點交。
2.
共有人有優先購買權。
3.
上開不動產1宗拍賣。
土地增值 (1)
1.
宜蘭縣 壯圍鄉 功勞段 1175-4地號
220 m
2
× (1/4) × 15,300 元 - 74.8 萬元
= 9.4萬元
地圖街景
鄰近待拍
114壬2146
2026/5/27
3拍
不點交
宜蘭縣宜蘭市成功段730地號
1.2 坪 / 6.6 萬
113庚10666甲
2026/6/10
3拍
不點交
宜蘭縣壯圍鄉五美段81地號
11.8 坪 / 152.3 萬
113庚10666乙
2026/6/10
3拍
點交
宜蘭縣壯圍鄉五美段168地號
1.4 坪 / 19.5 萬
113庚23592
2026/6/10
特拍
部分點交
宜蘭縣壯圍鄉大福路2段281巷8弄6號
105.7 坪 / 1,384.9 萬
太保近台積電工業區雙面路廠房 - 嘉義縣太保市售屋
21,700
萬 /
590.8坪
太保近台積電廠房 - 嘉義縣太保市售屋
16,800
萬 /
372.7坪
水上成功國小農地 - 嘉義縣水上鄉售屋
550
萬 /
578坪
東區朝陽街泛國新象溫馨兩房 - 嘉義市東區售屋
638
萬 /
21.2坪
雲林北港近僑美國小甲種建築地 - 雲林縣北港鎮售屋
1,283
萬 /
145.9坪
嘉義市東區大雅路正路邊美農地 - 嘉義市東區售屋
2,988
萬 /
481.5坪
更多售屋案件
以上資料由司法院宜蘭縣壯圍鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1