嘉義法院 114順40598二

嘉義縣六腳鄉魚寮段435地號

應買 不點交 待拍
11.7
  • 107 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/6 更新
拍賣日期:
2026/5/12 ~ 2026/08/11
案件種類:
土地
總底價:
11.7
保證金:
2.4
總坪數:
15.2
坪單價:
0.8萬/坪
持分地坪:
15.2 坪
總現值:
11.6 萬
拍後增值:
-0.1 萬
使用分區/類別:
鄉村區 乙種建築用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
嘉義縣 六腳鄉 魚寮段 435地號,面積 5,611.5 m2,持分 7282/813600,11.7 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/24,總底價 18.2萬,保證金 3.7萬,坪單價 1.2萬/坪,流標
2拍,2026/4/14,總底價 14.6萬,保證金 3萬,坪單價 103.7萬/坪,流標
3拍,2026/5/5,總底價 11.7萬,保證金 2.4萬,坪單價 0.8萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
435地號為共有人使用。
2.
本件分2標拍賣,如債務人未事先指定開標順序時,即按各標順序依序開 標,於拍賣所得之價金足敷清償執行費用、土地增值稅及本件債權額時,其餘 各標即不予拍定,縱使拍定,亦得撤銷。債務人於開標前到場時,得當場指定 各標開標之順序。
3.
435地號之土地係拍賣應有部分土地,未有分管協議,拍定後不點交,該土 地之其他共有人有按同一條件優先承買權。 六、本件435地號土地上另有建物,未併付拍賣,拍定後該部分不點交,由拍定 人自理,部分空地、巷道。
土地增值 (1)
1.
嘉義縣 六腳鄉 魚寮段 435地號
5,611.5 m2 × (7282/813600) × 2,300 元 - 11.7 萬元
= -0.1萬元
鄰近待拍
2026/6/15
1拍 不點交
24.7 坪 / 23.2 萬
2026/6/15
1拍 點交
130.1 坪 / 184.5 萬
2026/6/25
1拍 不點交
122.3 坪 / 35.5 萬
2026/5/14
2拍 不點交
33.4 坪 / 80.1 萬
2026/5/25
3拍 不點交
21.8 坪 / 16.8 萬
2026/5/25
3拍 不點交
15.8 坪 / 2.1 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院嘉義縣六腳鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...