彰化法院 114孟75497

彰化縣北斗鎮興農段605地號

3拍 部分點交 得標 346萬
339.2
  • 193 點閱
  • 4 列管
  • 2026/4/10 更新
拍賣日期:
2026/5/5 週二 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
339.2
保證金:
67.8
總坪數:
587.7
坪單價:
0.6萬/坪
持分地坪:
587.7 坪
總現值:
330.3 萬
拍後增值:
-8.9 萬
使用分區/類別:
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
彰化縣 北斗鎮 興農段 605地號,面積 849.7 m2,持分 1/1,147.2 萬
2.
彰化縣 北斗鎮 興農段 617地號,面積 1,093.2 m2,持分 1/1,192 萬
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/10,總底價 530萬,保證金 106萬,坪單價 0.9萬/坪,流標
2拍,2026/4/7,總底價 424萬,保證金 84.8萬,坪單價 0.7萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
據地政人員稱土地現為雜林地,617地號土地前有水溝,605地號土地未臨路, 拍定後得點交,唯有惟有依法不得點交之情形,本院得不點交。
2.
他項權利:抵押權於拍定後塗銷。
土地增值 (2)
1.
彰化縣 北斗鎮 興農段 605地號
849.7 m2 × (1/1) × 1,700 元 - 147.2 萬元
= -2.7萬元
2.
彰化縣 北斗鎮 興農段 617地號
1,093.2 m2 × (1/1) × 1,700 元 - 192 萬元
= -6.2萬元
鄰近待拍
2026/5/20
1拍 不點交
61.4 坪 / 500 萬
2026/5/27
3拍 不點交
332.9 坪 / 320 萬
2026/5/20
特拍 不點交
2,075 坪 / 501.8 萬
2026/5/19
特拍 不點交
960.6 坪 / 256 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院彰化縣北斗鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...