屏東法院 114辛54301

屏東縣潮州鎮四維路303之1號

3拍 不點交 待拍
894.2
  • 169 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/13 更新
拍賣日期:
2026/6/4 週四 上午 09:30
案件種類:
店面
總底價:
894.2
保證金:
178.9
總坪數:
89
坪單價:
10萬/坪
持分地坪:
33.2 坪
公告建坪:
89 坪
總現值:
258.3 萬
拍後增值:
-118.7 萬
使用分區/類別:
主建坪:
79.1 坪
附建坪:
9.9 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
郭義德
郭義德
法拍專員
經紀業:雄信不動產
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 潮州鎮 五魁寮段一小段 11-20地號,面積 109.9 m2,持分 1/1,377 萬
建物 (2)
1.
屏東縣潮州鎮四維路303之1號,建號 1113,持分 1/1,432 萬
1層:38.582層:57.793層:55.564層:27.28騎樓:15.59門廊:2.68合計:197.48 陽台32.72 (4層樓鋼筋混凝土造)
2.
屏東縣潮州鎮四維路303之1號(增建部分),建號 暫1280,持分 1/1,85.2 萬
1層:43.822層:20.21合計:64.03 - (二層樓房)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/16,總底價 1,397萬,保證金 279.4萬,坪單價 15.7萬/坪,流標
2拍,2026/5/7,總底價 1,117.6萬,保證金 223.6萬,坪單價 12.6萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
本件拍賣建物坐落於拍賣土地上,現為第三人占有使用,拍定後不點交。
2.
拍定後抵押權塗銷。
3.
本件拍賣土地使用分區為潮州鎮都市計畫(65.05.
4.
之住宅區。其使用上有無相關法規 之限制,應買人應先自行查明,拍定後其法律關係由拍定人自理,並不得主張瑕疵擔保請求 權,請應買人注意。 六、本件拍賣之建物,其中部分係增建,拍定後就該增建部分,於拍定後無法逕持不動產權利 移轉證書辦理所有權移轉登記,日後亦有被拆除之危險,並不得主張瑕疵擔保請求權,請應買 人注意。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 潮州鎮 五魁寮段一小段 11-20地號
109.9 m2 × (1/1) × 23,500 元 - 377 萬元
= -118.7萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
4.7 坪 / 55 萬
2026/5/27
1拍 點交
68.8 坪 / 1,900 萬
2026/6/3
2拍 不點交
27.9 坪 / 303.1 萬
2026/5/27
2拍 點交
24.3 坪 / 347.2 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣潮州鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...