登入
988house
法拍屋查詢
苗栗縣法拍屋
三義鄉法拍屋
苗栗縣三義鄉雙湖村3鄰內草湖25號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
苗栗法院 114人31993
苗栗縣三義鄉雙湖村3鄰內草湖25號
1拍
不點交
待拍
370
萬
24 點閱
0 列管
2026/5/11 更新
拍賣日期:
2026/7/9 週四 下午 02:30
案件種類:
透天
總底價:
370
萬
保證金:
74
萬
總坪數:
24.4
坪
坪單價:
15.2
萬/坪
持分地坪:
19.3 坪
公告建坪:
24.4 坪
總現值:
39.6 萬
拍後增值:
-25.4 萬
使用分區/類別:
鄉村區 乙種建築用地
主建坪:
22.6 坪
附建坪:
1.9 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/3層
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
苗栗縣 三義鄉 新三叉段 350地號,面積 255.8 m
2
,持分 1/4,65 萬
(鄉村區 乙種建築用地)
建物 (2)
1.
苗栗縣三義鄉雙湖村3鄰內草湖25號,建號 56,持分 1/4,265 萬
一層:96.79二層:96.79三層:61.34合計:254.92 陽台:12.3平台:12.3 (住家用、鋼筋混凝土造、3層)
2.
苗栗縣三義鄉雙湖村3鄰內草湖25號,建號 144,持分 1/4,40 萬
一層:21.71二層:21.71合計:43.42 (住家用、加強磚造、2層)
法院筆錄 (4)
2.
本院於114年12月9日現場查封時,據地政人員指稱:一樓右側有增建,惟仍應以實測為 準。據在場人吳先生(債務人之弟)稱:建物目前由其與母親居住使用,債務人目前不在台 灣,至少有2年沒回家。
3.
本件係拍賣標的物之應有部分,惟共有人間有無分管約定不明,拍定後不點交。
7.
本件不動產無抵押權設定。
8.
優先承買權:非共有人拍定,共有人有優先承買權。六、本件暫編144建號建物為未辦保存登記建物,面積以實測為準,拍定人拍定後不得持權利移 轉證書辦理保存登記,亦不得以面積不符,請求減少價金或撤銷拍定,且應負被拆除之危險。
土地增值 (1)
1.
苗栗縣 三義鄉 新三叉段 350地號
255.8 m
2
× (1/4) × 6,200 元 - 65 萬元
= -25.4萬元
地圖街景
鄰近待拍
114儉30327
2026/5/21
1拍
點交
苗栗縣三義鄉八股段234地號
21 坪 / 31.8 萬
114溫35435
2026/5/26
2拍
不點交
苗栗縣三義鄉勝興村27鄰水美372號
163.4 坪 / 4,528 萬
114恭27564
2026/5/20
2拍
部分點交
苗栗縣三義鄉雙連潭段633-1地號
176.1 坪 / 135.4 萬
114而32734乙
2026/6/2
3拍
點交
苗栗縣三義鄉雙草湖段471地號
599.9 坪 / 83.2 萬
114讓20789
2026/5/20
3拍
部分點交
苗栗縣三義鄉廣盛村30鄰重河88之12號
123.8 坪 / 859.6 萬
114恭24726甲
2026/5/20
特拍
不點交
苗栗縣三義鄉新三叉段404地號
141.7 坪 / 125.6 萬
114恭24726乙
2026/5/20
特拍
不點交
苗栗縣三義鄉新三叉段446地號
294.2 坪 / 257.7 萬
✨近苗栗三義車站、廣盛老街✨站前四樓車庫別墅💥 - 苗栗縣三義鄉售屋
992
萬 /
75.7坪
更多苗栗縣三義鄉售屋案件
以上資料由司法院苗栗縣三義鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1