登入
988house
法拍屋查詢
花蓮縣法拍屋
花蓮市法拍屋
花蓮縣花蓮市德安段1788地號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
花蓮法院 114仁23476
花蓮縣花蓮市德安段1788地號
1拍
不點交
待拍
352
萬
4 點閱
0 列管
2026/5/14 更新
拍賣日期:
2026/6/30 週二 上午 09:00
案件種類:
土地
總底價:
352
萬
保證金:
71
萬
總坪數:
14.2
坪
坪單價:
24.8
萬/坪
持分地坪:
14.2 坪
總現值:
156 萬
拍後增值:
-196 萬
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
花蓮縣 花蓮市 德安段 1788地號,面積 235 m
2
,持分 1/5,352 萬
(住宅區 )
法院筆錄 (5)
2.
本件拍賣之不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。
6.
本標無抵押權。
7.
本件拍賣之不動產,共有人有優先承買權,若共有人之一到場應買拍得,則其餘共有人 無優先承買權。
8.
本標土地上有1紅色貨櫃屋。依照航照圖上有門牌47號。為空地,上有雜草、1棵樹。
9.
本件僅拍賣土地應有部分。土地上建物使用土地法律關係不明,若該建物所有權人符合 土地法第104條、第107條規定則有優先承買權。該優先權人對其擁有優先權之不動產主張優 先承買時,則原拍定人不得拒絕承買其餘之不動產。
土地增值 (1)
1.
花蓮縣 花蓮市 德安段 1788地號
235 m
2
× (1/5) × 33,200 元 - 352 萬元
= -196萬元
地圖街景
鄰近待拍
114仁18733
2026/6/30
1拍
不點交
花蓮縣花蓮市國民一街10號六樓2號
27.4 坪 / 611 萬
115廉2335
2026/6/9
1拍
點交
花蓮縣花蓮市莊敬路245巷21號
41.7 坪 / 1,330 萬
114助廉1267
2026/6/23
1拍
不點交
花蓮縣花蓮市林森段2172-1地號
0.3 坪 / 10 萬
114忠20354
2026/6/9
1拍
不點交
花蓮縣吉安鄉慶豐段852-8地號
40.5 坪 / 220 萬
114忠6868A
2026/5/26
1拍
點交
花蓮縣花蓮市中正路169巷40號
38 坪 / 705 萬
114忠6868B
2026/5/26
1拍
點交
花蓮縣花蓮市中正路169巷38號
37.2 坪 / 735 萬
114潔16
2026/6/3
2拍
不點交
花蓮縣花蓮市國風段1576地號
5.3 坪 / 37.9 萬
112信26329
2026/6/24
2拍
不點交
花蓮縣花蓮市南京街257號
20.3 坪 / 165 萬
114信14751
2026/5/27
2拍
不點交
花蓮縣花蓮市和平路178巷3號
14.1 坪 / 78.4 萬
114廉20394
2026/5/19
2拍
不點交
花蓮縣花蓮市和平路362號八樓之七
16.7 坪 / 440 萬
【嘉義市正南田市場稀有透天】 - 嘉義市東區售屋
868
萬 /
25坪
嘉義市新民路全新整理車位3房 - 嘉義市西區售屋
788
萬 /
33坪
專約❣【會很搶手的必殺房】◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
850
萬 /
10坪
【中山麗晶三房+車位】◕‿◕寓見忠杏 - 台北市中山區售屋
4,280
萬 /
53坪
(影)竹北車站3房+車位A電梯◕‿◕寓見忠杏 - 新竹縣竹北市售屋
1,313
萬 /
40坪
有影ㄟ寓見忠杏◕‿◕頂溪國小清雅2樓 - 新北市永和區售屋
1,678