桃園法院 114玄88388

桃園市觀音區育仁路一段680號3樓

特拍 點交 待拍
262.8
  • 279 點閱
  • 2 列管
  • 2026/4/27 更新
拍賣日期:
2026/5/21 週四 上午 10:30
案件種類:
公寓
總底價:
262.8
保證金:
52.6
總坪數:
23.6
坪單價:
11.1萬/坪
持分地坪:
8.8 坪
公告建坪:
23.6 坪
總現值:
30.6 萬
拍後增值:
-113.4 萬
使用分區/類別:
特定農業區 甲種建築用地
主建坪:
20.7 坪
附建坪:
2.8 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
徐亦樑
徐亦樑
法拍專員
經紀業:優室法拍
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
桃園市 觀音區 育仁段 458地號,面積 1,308 m2,持分 223/10000,144 萬
(特定農業區 甲種建築用地)
建物 (1)
1.
桃園市觀音區育仁路一段680號3樓,建號 76,持分 1/1,118.8 萬
3層:68.57合計:68.57 陽台9.38 (4層樓房鋼筋混凝土造)
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/1/22,總底價 456萬,保證金 91.2萬,坪單價 19.3萬/坪,流標
2拍,2026/2/26,總底價 364.8萬,保證金 73萬,坪單價 15.5萬/坪,流標
3拍,2026/3/26,總底價 291.9萬,保證金 58.4萬,坪單價 12.4萬/坪,流標
應買,2026/4/8~2026/7/7,總底價 291.9萬,保證金 58.4萬,坪單價 12.4萬/坪,停拍
停拍,2026/4/25,停拍
法院筆錄 (3)
1.
拍賣之建物為債務人自行居住使用,拍定後點交。
2.
抵押權拍定後均塗銷。
3.
本件執行標的建物,本院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火 災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載明,如使 用情形欄未特別載明,即表示經本院以現場調查等方式予以調查後尚未發現有上開影響交易價 格之情形。惟鑑於司法資源有限及衡平執行費用支出,縱經本院以通常方式予以調查,仍難保 證絕無上情,此部分仍請應買人自行查明後始斟酌投標應買。 六、本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍 定人自行查明後與相關單位洽商解決。
土地增值 (1)
1.
桃園市 觀音區 育仁段 458地號
1,308 m2 × (223/10000) × 10,500 元 - 144 萬元
= -113.4萬元
鄰近待拍
2026/5/20
1拍 不點交
13.5 坪 / 136.8 萬
2026/5/26
1拍 點交
32.9 坪 / 484 萬
2026/5/19
1拍 點交
419.3 坪 / 900 萬
2026/5/21
3拍 不點交
37.8 坪 / 57.6 萬
2026/5/21
3拍 點交
104.4 坪 / 160 萬
2026/5/21
3拍 不點交
18.2 坪 / 32 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院桃園市觀音區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...