嘉義法院 114弘58818

嘉義縣水上鄉新三界埔段1921地號

3拍 不點交 待拍
172.8
  • 119 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/21 更新
拍賣日期:
2026/5/12 週二 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
172.8
保證金:
34.6
總坪數:
449.5
坪單價:
0.4萬/坪
持分地坪:
449.5 坪
總現值:
148.6 萬
拍後增值:
-24.2 萬
使用分區/類別:
特定農業區 農牧用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
嘉義縣 水上鄉 新三界埔段 1921地號,面積 1,486 m2,持分 1/1,172.8 萬
(特定農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/24,總底價 269.8萬,保證金 54萬,坪單價 0.6萬/坪,流標
2拍,2026/4/21,總底價 215.9萬,保證金 43.2萬,坪單價 0.5萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
拍賣標的物1912地號現由第三人陳素珠承租使用中,拍定後不點交。
2.
拍賣標的物1912地號之承租人陳素珠對於該標的物有優先購買權。(土地法 之法律關係)
3.
拍賣之不動產有抵押權設定,拍定後抵押權塗銷。
4.
本件拍賣之1921地號土地,編為農牧用地,為農業發展條例第3條第11款所 指之耕地,有農業發展條例之適用。
土地增值 (1)
1.
嘉義縣 水上鄉 新三界埔段 1921地號
1,486 m2 × (1/1) × 1,000 元 - 172.8 萬元
= -24.2萬元
鄰近待拍
2026/6/15
1拍 點交
66.3 坪 / 610.4 萬
2026/6/15
1拍 不點交
1.9 坪 / 18.7 萬
2026/5/25
1拍 點交
85.6 坪 / 583.6 萬
2026/5/12
1拍 不點交
7.7 坪 / 38.6 萬
2026/5/12
1拍 不點交
4.2 坪 / 41.7 萬
2026/5/12
1拍 不點交
1.1 坪 / 16.4 萬
2026/5/12
1拍 不點交
10.9 坪 / 163.8 萬
2026/5/20
3拍 點交
677.3 坪 / 53.9 萬
2026/5/20
3拍 點交
473.9 坪 / 38.4 萬
2026/5/20
3拍 點交
251.5 坪 / 18 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院嘉義縣水上鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...