登入
988house
法拍屋查詢
嘉義縣法拍屋
中埔鄉法拍屋
嘉義縣中埔鄉三層崎段4-6地號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
嘉義法院 114簡1416
嘉義縣中埔鄉三層崎段4-6地號
3拍
點交
得標 20.05萬
19.9
萬
143 點閱
0 列管
2026/4/9 更新
拍賣日期:
2026/4/29 週三 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
19.9
萬
保證金:
4
萬
總坪數:
205.7
坪
坪單價:
0.1
萬/坪
持分地坪:
205.7 坪
總現值:
10.2 萬
拍後增值:
-9.7 萬
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
嘉義縣 中埔鄉 三層崎段 4-6地號,面積 680 m
2
,持分 1/1,19.9 萬
(山坡地保育區 農牧用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/18,總底價 30.9萬,保證金 6.2萬,坪單價 0.2萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 24.8萬,保證金 5萬,坪單價 0.1萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件拍賣之4-6土地據債權人陳稱:土地現況為雜樹林,係由債務人自用、未出 租,經通知債務人後其並未表示意見,惟無從正確查究權利確實歸屬,拍定後 如無其他權利人主張權利則依現況點交之,請應買人注意查明。
2.
拍賣之不動產有抵押權設定,拍定後抵押權塗銷。
3.
本件拍賣之4-6地號土地,編為農牧用地,為農業發展條例第3條第11款所 指之耕地,有農發條例之適用。
土地增值 (1)
1.
嘉義縣 中埔鄉 三層崎段 4-6地號
680 m
2
× (1/1) × 150 元 - 19.9 萬元
= -9.7萬元
地圖街景
鄰近待拍
114弘67657
2026/6/9
1拍
不點交
嘉義縣中埔鄉田寮段753-5地號
39.6 坪 / 791.4 萬
114禎46227一
2026/6/15
1拍
點交
嘉義縣中埔鄉和美村大義路375巷1弄13號
66.3 坪 / 610.4 萬
114禎46227二
2026/6/15
1拍
不點交
嘉義縣中埔鄉大義段1275地號
1.9 坪 / 18.7 萬
114堯57356一
2026/5/25
1拍
點交
嘉義縣中埔鄉和美村27鄰中山新?110號
85.6 坪 / 583.6 萬
114宇35508
2026/5/14
1拍
點交
嘉義縣中埔鄉三層村3鄰官真閂15之2號
34.6 坪 / 13.8 萬
114堯48388
2026/5/25
2拍
不點交
嘉義縣中埔鄉白芒埔段131-2地號
705.4 坪 / 115.7 萬
114禎28803
2026/5/25
2拍
不點交
嘉義縣中埔鄉和興村中華路209巷50號
55.4 坪 / 296.2 萬
114禎42676一
2026/5/18
2拍
不點交
嘉義縣中埔鄉光興段510地號
55.2 坪 / 525.8 萬
114禎42676二
2026/5/18
2拍
點交
嘉義縣中埔鄉光興段98地號
20.5 坪 / 82.1 萬
114速36116
2026/5/15 ~ 2026/8/14
應買
不點交
嘉義縣中埔鄉安家厝段414地號
661.2 坪 / 210.6 萬
後庄商圈武德街透天 - 嘉義縣中埔鄉售屋
598
萬 /
28.4坪
近中埔82交流道全新整理優質透天 - 嘉義縣中埔鄉售屋
888
萬 /
26.1坪
後庄商圈車庫透天 - 嘉義縣中埔鄉售屋
1,088
萬 /
31.1坪
中埔後庄商圈大面寬電梯別墅 - 嘉義縣中埔鄉售屋
2,980
萬 /
91.3坪
更多嘉義縣中埔鄉售屋案件
以上資料由司法院嘉義縣中埔鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1