臺中金拍 114中金職土373二

臺中市大里區中興段377-5地號

應買 不點交 待拍
18.6
  • 95 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/23 更新
拍賣日期:
2026/4/30 ~ 2026/07/29
案件種類:
土地
總底價:
18.6
保證金:
5.5
總坪數:
2.9
坪單價:
6.4萬/坪
持分地坪:
2.9 坪
總現值:
31 萬
拍後增值:
12.4 萬
陳彥銘
陳彥銘
法拍專員
經紀業:頂信開發建設
地 址:台中市西屯區四川路168號

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺中市 大里區 中興段 377-5地號,面積 29 m2,持分 1/3,18.6 萬
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/2/25,總底價 29萬,保證金 8.7萬,坪單價 9.9萬/坪,流標
2拍,2026/3/25,總底價 23.2萬,保證金 7萬,坪單價 7.9萬/坪,流標
3拍,2026/4/22,總底價 18.6萬,保證金 5.5萬,坪單價 6.4萬/坪,流標
法院筆錄 (6)
1.
如備註欄所示
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
拍賣標的未設定他項權利。
4.
拍賣土地使用分區為都市計畫住宅區。六、據查封筆錄及鑑價報告所載,地政人員指界稱,377─5地號土地位於台中市大里區長興一街101巷,為一巷道供人車通行。
5.
本件係拍賣應有部分,有無分管契約不明,拍定後不點交,共有人就其共有標的有優先承買權。
6.
查封時未經鑑界,確切土地位置及占用情形應買人應自行前往查證,拍定後不得以現況與拍賣公
土地增值 (1)
1.
臺中市 大里區 中興段 377-5地號
29 m2 × (1/3) × 32,100 元 - 18.6 萬元
= 12.4萬元
鄰近待拍
2026/6/4
1拍 部分點交
26.8 坪 / 886 萬
2026/5/12
2拍 不點交
63.4 坪 / 1,174.4 萬
2026/5/13
2拍 點交
68.1 坪 / 2,004.8 萬
2026/5/27
特拍 不點交
19.3 坪 / 286.3 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台中市大里區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...