臺中金拍 114中金職土373一

臺中市大里區中興段377-2地號

應買 不點交 待拍
21.8
  • 103 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/23 更新
拍賣日期:
2026/4/30 ~ 2026/07/29
案件種類:
土地
總底價:
21.8
保證金:
6.5
總坪數:
3.5
坪單價:
6.2萬/坪
持分地坪:
3.5 坪
總現值:
37.4 萬
拍後增值:
15.6 萬
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
臺中市 大里區 中興段 377-2地號,面積 35 m2,持分 1/3,21.8 萬
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/2/25,總底價 34萬,保證金 10.2萬,坪單價 9.6萬/坪,流標
2拍,2026/3/25,總底價 27.2萬,保證金 8.2萬,坪單價 7.7萬/坪,流標
3拍,2026/4/22,總底價 21.8萬,保證金 6.5萬,坪單價 6.2萬/坪,流標
法院筆錄 (6)
1.
如備註欄所示
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
拍賣標的未設定他項權利。
4.
拍賣土地使用分區為都市計畫住宅區。六、據查封筆錄及鑑價報告所載,地政人員指界稱,377─2地號土地地位於台中市大里區長興一街92號、90號、長興二街1號後增建物旁。
5.
本件係拍賣應有部分,有無分管契約不明,拍定後不點交,共有人就其共有標的有優先承買權。
6.
查封時未經鑑界,確切土地位置及占用情形應買人應自行前往查證,拍定後不得以現況與拍賣公
土地增值 (1)
1.
臺中市 大里區 中興段 377-2地號
35 m2 × (1/3) × 32,100 元 - 21.8 萬元
= 15.6萬元
鄰近待拍
2026/6/4
1拍 部分點交
26.8 坪 / 886 萬
2026/5/13
2拍 點交
68.1 坪 / 2,004.8 萬
2026/5/27
特拍 不點交
19.3 坪 / 286.3 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院台中市大里區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...