屏東法院 114壬19

屏東縣內埔鄉自立路335號

應買 不點交 待拍
94.8
  • 240 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/30 更新
拍賣日期:
2026/5/6 ~ 2026/08/05
案件種類:
店面
總底價:
94.8
保證金:
19
總坪數:
3.5
坪單價:
27.3萬/坪
持分地坪:
43.9 坪
公告建坪:
3.5 坪
總現值:
33.4 萬
拍後增值:
-59.4 萬
使用分區/類別:
主建坪:
3.5 坪
其他內容:
加強磚造/1層
貴格代書
貴格代書
法拍專員
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 內埔鄉 新埔段 1132-1地號,面積 870 m2,持分 1/6,92.8 萬
建物 (1)
1.
屏東縣內埔鄉自立路335號,建號 15,持分 1/6,2 萬
一層:60.69騎樓:8.20合計:68.89 (1層樓磚造)
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/18,總底價 148萬,保證金 29.6萬,坪單價 42.6萬/坪,流標
2拍,2026/4/8,總底價 118.4萬,保證金 23.7萬,坪單價 34.1萬/坪,流標
3拍,2026/4/29,總底價 94.8萬,保證金 19萬,坪單價 27.3萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件拍賣應有部份,建物現為共有人使用,因債務人未實際占有使用,拍定後不點交。
2.
使用分區:都市計畫農業區。
3.
共有人有優先承買權,若主張優購須土地與建物一同合併承買。如共有人之一到場應買, 其餘共有人無優先承買權。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 內埔鄉 新埔段 1132-1地號
870 m2 × (1/6) × 2,300 元 - 92.8 萬元
= -59.4萬元
鄰近待拍
2026/6/9
1拍 部分點交
22.5 坪 / 645 萬
2026/5/27
1拍 不點交
37.2 坪 / 1,024 萬
2026/6/3
2拍 不點交
54.8 坪 / 356 萬
2026/6/3
2拍 點交
75.3 坪 / 820.8 萬
2026/6/2
2拍 部分點交
34.5 坪 / 173.6 萬
2026/6/3
3拍 不點交
150.4 坪 / 121.6 萬
2026/6/2
3拍 不點交
18.9 坪 / 75.7 萬
2026/5/27
其他 點交
25.2 坪 / 850 萬
2026/5/26
3拍 不點交
7.9 坪 / 26.9 萬
2026/5/27
其他 點交
951.5 坪 / 1,400 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣內埔鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...