嘉義法院 114實63794

嘉義縣大林鎮頂員林新段81地號

3拍 不點交 待拍
68.5
  • 91 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/14 更新
拍賣日期:
2026/6/4 週四 上午 10:00
案件種類:
土地
總底價:
68.5
保證金:
13.7
總坪數:
224
坪單價:
0.3萬/坪
持分地坪:
224 坪
總現值:
60 萬
拍後增值:
-8.5 萬
使用分區/類別:
一般農業區 農牧用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
嘉義縣 大林鎮 頂員林新段 81地號,面積 3,701.8 m2,持分 1/5,68.5 萬
(一般農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/9,總底價 106.9萬,保證金 21.4萬,坪單價 0.5萬/坪,流標
2拍,2026/5/7,總底價 85.6萬,保證金 17.2萬,坪單價 0.4萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
.
2.
本件拍賣之地號土地,編為農牧用地,為農業發展條例第3條第11款所指之 耕地,有農業發展條例之適用。應買人如為私法人,應依農業發展條例第33條 及第34條之規定,提出經許可取得耕地之證明文件。
3.
本件土地係拍賣應有部分土地,現為休耕之農地,未有分管協議,拍定後 不點交,其他土地共有人有按同一條件優先承買權。
土地增值 (1)
1.
嘉義縣 大林鎮 頂員林新段 81地號
3,701.8 m2 × (1/5) × 810 元 - 68.5 萬元
= -8.5萬元
鄰近待拍
2026/6/29
1拍 不點交
523 坪 / 183.1 萬
2026/6/4
3拍 不點交
191.9 坪 / 42.9 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院嘉義縣大林鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...