桃園法院 114助軒8945

桃園市平鎮區新富街114號

2拍 點交 待拍
622.4
  • 147 點閱
  • 1 列管
  • 2026/5/12 更新
拍賣日期:
2026/6/11 週四 上午 10:30
案件種類:
店面
總底價:
622.4
保證金:
124.5
總坪數:
13.1
坪單價:
47.6萬/坪
持分地坪:
1.5 坪
公告建坪:
13.1 坪
總現值:
24.1 萬
拍後增值:
-182.3 萬
使用分區/類別:
住宅區
主建坪:
11.4 坪
附建坪:
1.6 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/12層
謝文章
謝文章
法拍專員
經紀業:一零四法拍股份有限公司
地 址:新北市土城區金城路二段396號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
桃園市 平鎮區 新富段 486地號,面積 3,206.1 m2,持分 15/10000,206.4 萬
(住宅區 )
建物 (1)
1.
桃園市平鎮區新富街114號,建號 2847,持分 1/1,416 萬
一層:25.26騎樓:12.56合計:37.82 陽台5.4 (12層樓房鋼筋混凝土造)
拍賣紀錄 (1)
1拍,2026/5/7,總底價 778萬,保證金 155.6萬,坪單價 59.5萬/坪,流標
法院筆錄 (5)
1.
據查封筆錄記載,該標的物現為空屋,據現場管理員表示已近一年無人出入該標的物,且 該標的物並無配附停車位。另據債權人陳報,標的物現場貼有台灣自來水公司之停水處分單。
2.
本件不動產有抵押權設定,拍定後全部塗銷。
3.
本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯或管理費等費用,應由 拍定人自行與相關單位洽商解決。 六、拍賣之不動產如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果為準。拍定後債權 人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍賣。
4.
本院業將查詢所得之資訊揭露於拍賣公告之上,惟鑑於司法資源有限,且都市計畫之劃定 或是否有辦理徵收及協議價購等事,可能伴隨社會經濟情事而迭有異動,應買人於投標前自應 向相關主管機關查詢有無使用上或取得上限制之情事,於綜合考量相關風險後再行投標或應 買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
5.
網路公告之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時,一律以本院公告欄張貼之拍 賣公告內容為準。
土地增值 (1)
1.
桃園市 平鎮區 新富段 486地號
3,206.1 m2 × (15/10000) × 50,100 元 - 206.4 萬元
= -182.3萬元
鄰近待拍
2026/6/11
1拍 不點交
11.1 坪 / 109.5 萬
2026/6/9
1拍 不點交
21.1 坪 / 350 萬
2026/6/3
1拍 點交
27.8 坪 / 800 萬
2026/6/3
2拍 點交
34.6 坪 / 592 萬
2026/6/3
2拍 不點交
50.9 坪 / 128 萬
2026/6/16
2拍 不點交
3 坪 / 102.4 萬
2026/6/16
2拍 點交
0.5 坪 / 20 萬
2026/6/9
3拍 點交
49.9 坪 / 923.8 萬
2026/6/11
3拍 點交
30.5 坪 / 643.2 萬
2026/6/3
2拍 部分點交
31.3 坪 / 829.6 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院桃園市平鎮區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...