登入
988house
法拍屋查詢
高雄市法拍屋
楠梓區法拍屋
高雄市楠梓區後昌路876巷12弄13號
撥打電話
0971002162 林小姐
與我聯繫
橋頭法院 114助物2498
高雄市楠梓區後昌路876巷12弄13號
特拍
點交
待拍
1,042
萬
553 點閱
3 列管
2026/5/6 更新
拍賣日期:
2026/6/10 週三 上午 09:30
案件種類:
透天
總底價:
1,042
萬
保證金:
208.4
萬
總坪數:
104
坪
坪單價:
10
萬/坪
持分地坪:
44.8 坪
公告建坪:
104 坪
總現值:
652.7 萬
拍後增值:
-197.3 萬
使用分區/類別:
第五種住宅區
主建坪:
74.7 坪
附建坪:
29.3 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/2層
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1
固 話:0971002162
立即撥打 0971002162
1.
高雄市 楠梓區 莒光段一小段 245-20地號,面積 148 m
2
,持分 1/1,850 萬
(第五種住宅區 )
建物 (2)
1.
高雄市楠梓區後昌路876巷12弄13號,建號 1212,持分 1/1,153.6 萬
一層:63.13二層:65.53屋頂突出物:16.37合計:145.03 陽台11.13,平台16.40 (二層樓鋼筋混凝土造)
2.
高雄市楠梓區同上建物增建部分,建號 2651,持分 1/1,38.4 萬
一層:12.36二層:5.86屋頂突出物:50.26屋頂突出物二層:33.49合計:101.97 陽台:18.89雨遮:50.49
拍賣紀錄 (4)
1拍,2025/12/9,總底價 2,035萬,保證金 407萬,坪單價 20.1萬/坪,流標
2拍,2026/3/3,總底價 1,628萬,保證金 325.6萬,坪單價 15.6萬/坪,流標
3拍,2026/4/14,總底價 1,302.4萬,保證金 260.5萬,坪單價 12.5萬/坪,流標
應買,2026/4/21~2026/7/20,總底價 1,302.4萬,保證金 260.5萬,坪單價 12.5萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件於民國114年7月28日履勘時,屋內現為毛胚狀態,一樓堆置鋼材,二樓堆置數箱書籍,三 樓明顯地面有積水。依現況顯無人居住使用。另據鑑價報告所載,245-20地號土地內有部分為 法定空地。
2.
拍定後抵押權塗銷。
3.
本件2651建號建物未辦建物所有權第一次登記,不能依權利移轉證書辦理所有權登記,請 投標人注意。其拆除風險如何,請應買人自行評估注意。且係以建物現況拍賣,當事人及拍定 人均不得以面積不符,請求增減價金。另建物其中第一層雨遮約3.66平方公尺占用鄰地莒光段 一小段247之3地號,如無合法佔用權源,拍定後有被訴請拆屋還地之虞,請投標人注意。 六、土地使用分區為第五種住宅區,有關都市計劃案名、內容等請自行向主管機關查詢,嗣後 如經依法公告變更,應以公告變更者為準。
土地增值 (1)
1.
高雄市 楠梓區 莒光段一小段 245-20地號
148 m
2
× (1/1) × 44,100 元 - 850 萬元
= -197.3萬元
地圖街景
鄰近待拍
115恒16481
2026/6/17
1拍
點交
高雄市楠梓區德民路360之7號9樓
52 坪 / 1,050 萬
114才81295
2026/6/10
1拍
不點交
高雄市楠梓區翠屏路1號5樓
25.6 坪 / 435 萬
114菊68445
2026/6/9
1拍
點交
高雄市楠梓區壽豐路424號地下一層2號
69.9 坪 / 1,770 萬
115恒7707
2026/6/10
2拍
不點交
高雄市楠梓區和平段五小段294-19地號
3.7 坪 / 86.4 萬
114服85150
2026/6/2
2拍
不點交
高雄市楠梓區右昌街542巷9號
51.7 坪 / 880 萬
美濃景觀臨路方正農 - 高雄市美濃區售屋
1,580
萬 /
1,017.6坪
美濃漂亮方正小農地 - 高雄市美濃區售屋
398
萬 /
344.2坪
大寮都內農地倉庫藏房 - 高雄市大寮區售屋
1,190
萬 /
54坪
更多售屋案件
以上資料由司法院高雄市楠梓區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1