新竹法院 114孔17499甲

新竹縣橫山鄉下大窩段64地號

特拍 不點交 待拍
253.4
  • 189 點閱
  • 1 列管
  • 2026/3/26 更新
拍賣日期:
2026/4/23 週四 下午 02:30
案件種類:
土地
總底價:
253.4
保證金:
50.7
總坪數:
381.2
坪單價:
0.7萬/坪
持分地坪:
381.2 坪
總現值:
52.9 萬
拍後增值:
-200.5 萬
使用分區/類別:
山坡地保育區 農牧用地
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新竹縣 橫山鄉 下大窩段 64地號,面積 10,081.7 m2,持分 10/80,253.4 萬
(山坡地保育區 農牧用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/8,總底價 440萬,保證金 88萬,坪單價 116.4萬/坪,流標
2拍,2026/2/5,總底價 352萬,保證金 70.4萬,坪單價 0.9萬/坪,流標
3拍,2026/3/5,總底價 281.6萬,保證金 56.3萬,坪單價 0.7萬/坪,流標
應買,2026/3/12~2026/6/11,總底價 281.6萬,保證金 56.3萬,坪單價 0.7萬/坪,流標
法院筆錄 (5)
1.
查封時據地政人員指界64地號為雜林,以上等情本院不為實體判斷,投標 人應自行查明,本件僅拍賣應有部分,且有無分管契約不明,拍定後不點 交。
2.
抵押權於拍定後均塗銷。
3.
本件僅係拍賣土地,依地政人員指界確認所在位置並將現場觀察所得 之狀況登載於拍賣公告內,惟實際上是否有建物、占用面積或其他拍賣公 告上所未載之物坐落,仍應另以地政機關實際鑑界、複丈結果為準,拍定 後本院亦無從代為協助處理鑑界、複丈、通行權事宜。又土地如查封後有 重測、重劃、逕為分割或其他相類情形致地號變更、面積小幅增減,其地 號、面積以重測結果為準,請應買人注意。拍定後不得以上開事由聲請減 少價金或撤銷拍定。又於本院核發權利移轉證書前,如有經分割共有物、 遺產判決確定者,執行法院必要時得撤銷拍定,債權人、債務人與拍定人 均不得異議。 六、本件標的係拍賣應有部分,共有人有優先承買權。若共有人之一到場 應買拍得,則其餘共有人無優先承買權。
4.
本件標的為農業發展條例第3條第11款所指之耕地,私法人不得承買, 但符合農業發展條例第34條規定之農民團體、農業企業機構或農業試驗機構投標時,應於投標單內併附主管機關許可承受耕地之證明文件,否則投 標無效。
5.
本件標的物按甲、乙、丙標別順序拍賣,除債務人於拍定前指定外, 如其中一標賣得價金足以清償執行費、稅捐、 優先債權及執行債權時,其 餘各標雖達底價亦不為拍定,縱為拍定,本院仍得依職權選擇撤銷超額標 別之拍定。
土地增值 (1)
1.
新竹縣 橫山鄉 下大窩段 64地號
10,081.7 m2 × (10/80) × 420 元 - 253.4 萬元
= -200.5萬元
鄰近待拍
2026/5/21
1拍 不點交
647 坪 / 416 萬
2026/5/21
1拍 不點交
2,114.2 坪 / 1,024 萬
2026/5/27
1拍 點交
1.7 坪 / 18 萬
2026/5/27
1拍 點交
1 坪 / 10 萬
2026/5/14
3拍 不點交
600.3 坪 / 73 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院新竹縣橫山鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...