士林法院 114簡46724二

新北市石門區白沙灣段1433地號

應買 點交 待拍
1,057
  • 180 點閱
  • 1 列管
  • 2026/4/15 更新
拍賣日期:
2026/4/21 ~ 2026/07/20
案件種類:
土地
總底價:
1,057
保證金:
212
總坪數:
2,589.4
坪單價:
0.4萬/坪
持分地坪:
2,589.4 坪
總現值:
1,455.2 萬
拍後增值:
398.2 萬
使用分區/類別:
農業區
林小陽
林小陽
法拍專員
經紀業:凌陽有限公司
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新北市 石門區 白沙灣段 1433地號,面積 8,560 m2,持分 1/1,1,057 萬
(農業區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/1/26,總底價 1,651萬,保證金 331萬,坪單價 0.6萬/坪,流標
2拍,2026/3/9,總底價 1,321萬,保證金 265萬,坪單價 0.5萬/坪,流標
3拍,2026/4/13,總底價 1,057萬,保證金 212萬,坪單價 0.4萬/坪,流標
法院筆錄 (2)
1.
一拍定後依現況點交。 二114年3月26日現場查封時,據地政人員稱1433地號土地位於燈桿編號460231 號西方80米處,為無路可達之雜木林地,部分為道路。惟現在實際情形如何, 仍請應買人自行查明注意。
2.
聲明應買價額新台幣:10,570,000元。
土地增值 (1)
1.
新北市 石門區 白沙灣段 1433地號
8,560 m2 × (1/1) × 1,700 元 - 1,057 萬元
= 398.2萬元

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市石門區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...