屏東法院 114己44408

屏東縣新園鄉光復路6巷9之2號

應買 不點交 停拍 清償
312
  • 252 點閱
  • 1 列管
  • 2026/3/6 更新
拍賣日期:
2026/3/10 ~ 2026/06/09
案件種類:
透天
總底價:
312
保證金:
62.4
總坪數:
72.1
坪單價:
4.3萬/坪
持分地坪:
47.8 坪
公告建坪:
72.1 坪
總現值:
167.6 萬
拍後增值:
-107.4 萬
使用分區/類別:
主建坪:
72.1 坪
其他內容:
2層
伍恕芬
伍恕芬
法拍專員
經紀業:雄信不動產仲介經紀有限公司
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
屏東縣 新園鄉 鹽埔段 736地號,面積 6.5 m2,持分 1/1,4.9 萬
2.
屏東縣 新園鄉 鹽埔段 737地號,面積 151.6 m2,持分 1/1,270.1 萬
建物 (1)
1.
屏東縣新園鄉光復路6巷9之2號,建號 暫334,持分 1/1,37 萬
第一層:143.69第二層:94.72合計:238.41 (2層)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/15,總底價 487.3萬,保證金 97.5萬,坪單價 6.8萬/坪,流標
2拍,2026/2/5,總底價 389.9萬,保證金 78萬,坪單價 5.4萬/坪,流標
3拍,2026/3/5,總底價 312萬,保證金 62.4萬,坪單價 4.3萬/坪,流標
停拍,2026/4/13,停拍
法院筆錄 (4)
1.
本件拍賣標的現有第三人占有使用,拍定後不點交。
2.
本件拍賣建物,係未辦保存登記建物,拍定後可否辦理第一次建物登記,由拍定人自行向 地政機關洽辦,與本院權責無關;且於拍定後無法逕持不動產權利移轉證書辦理所有權移轉登 記,並不得主張瑕疵擔保請求權,請應買人注意。
3.
本件拍賣737地號土地使用分區係?埔漁港特定區(77.3.
4.
住宅區。736地號土地使用分 區係同計畫道路用地,屬公共設施保留地,符合內政部87年6月30日台
土地增值 (2)
1.
屏東縣 新園鄉 鹽埔段 736地號
6.5 m2 × (1/1) × 10,600 元 - 4.9 萬元
= 2萬元
2.
屏東縣 新園鄉 鹽埔段 737地號
151.6 m2 × (1/1) × 10,600 元 - 270.1 萬元
= -109.4萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
4.1 坪 / 61 萬
2026/5/26
1拍 不點交
14.4 坪 / 210 萬
2026/5/26
2拍 不點交
10.5 坪 / 40 萬
2026/5/26
3拍 不點交
145.7 坪 / 220.2 萬
2026/6/2
3拍 不點交
51.9 坪 / 181.6 萬
2026/6/2
3拍 不點交
4 坪 / 17 萬
2026/5/26 ~ 2026/8/25
應買 不點交
26.3 坪 / 147.9 萬
2026/6/3
特拍 點交
27.8 坪 / 291.9 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣新園鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...