登入
988house
法拍屋查詢
桃園市法拍屋
觀音區法拍屋
桃園市觀音區新張段139地號
撥打電話
0907102991 徐亦樑
與我聯繫
桃園法院 114三94584乙
桃園市觀音區新張段139地號
5拍
點交
待拍
2,662.4
萬
186 點閱
2 列管
2026/5/12 更新
拍賣日期:
2026/6/11 週四 上午 10:30
案件種類:
土地
總底價:
2,662.4
萬
保證金:
532.5
萬
總坪數:
5,213.4
坪
坪單價:
0.5
萬/坪
持分地坪:
5,213.4 坪
總現值:
5,515 萬
拍後增值:
2,852.6 萬
經紀業:優室法拍
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓
固 話:0225000075
立即撥打 0907102991
1.
桃園市 觀音區 新張段 139地號,面積 17,234.5 m
2
,持分 1/1,2,662.4 萬
(特定農業區 農牧用地)
拍賣紀錄 (4)
1拍,2026/1/22,總底價 6,500萬,保證金 1,300萬,坪單價 1.2萬/坪,流標
2拍,2026/3/12,總底價 5,200萬,保證金 1,040萬,坪單價 1萬/坪,流標
3拍,2026/4/9,總底價 4,160萬,保證金 832萬,坪單價 0.8萬/坪,流標
4拍,2026/5/7,總底價 3,328萬,保證金 665.6萬,坪單價 0.6萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
本院於114年9月24日偕同地政人員履勘現場,139地號為稻田、雜林地。其 上之車棚、土地公廟則部分佔用139地號土地。
2.
土地上之土地公廟所有人如有租地建物等優先承買權者,得優先承買,其 物權效力優於共有人。 六、本件拍賣土地之現況僅依地政機關指界之大致範圍為記載,實際範圍及使 用情形,仍以地政機關鑑界之結果為準,請應買人注意。又土地如經地政機關 實施重測,而致面積增減,因該重測並無增減私權之效力,是重測前後土地之 同一性及其實體私權關係並未變更,其面積以重測結果為準。拍定後,債權 人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或撤銷 拍定。
3.
本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管 理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本 院提出爭執或聲明異議。
4.
刊登於新聞紙或網路之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時, 一律以本院公告欄張貼之拍賣公告內容為準
土地增值 (1)
1.
桃園市 觀音區 新張段 139地號
17,234.5 m
2
× (1/1) × 3,200 元 - 2,662.4 萬元
= 2,852.6萬元
照片 (8)
地圖街景
鄰近待拍
114同137915
2026/6/9
1拍
不點交
桃園市觀音區大同段1768-1地號
4.5 坪 / 30.8 萬
114光118525
2026/5/14
1拍
不點交
桃園市觀音區富林段853地號
8.3 坪 / 149 萬
114怡103412甲
2026/5/21
3拍
不點交
桃園市觀音區金湖段994地號
37.8 坪 / 57.6 萬
114怡103412乙
2026/5/21
3拍
點交
桃園市觀音區金湖段995地號
104.4 坪 / 160 萬
114怡103412丙
2026/5/21
3拍
不點交
桃園市觀音區金湖段1038地號
18.2 坪 / 32 萬
114天109723
2026/5/20
2拍
不點交
桃園市觀音區大同段379地號
10.6 坪 / 144 萬
114七46497
2026/5/26
3拍
不點交
桃園市觀音區草新段140-2地號
46 坪 / 830.1 萬
(獨家)朝陽新貴雅筑◕‿◕寓見忠杏 - 桃園市桃園區售屋
468
萬 /
12坪
更多售屋案件
以上資料由司法院桃園市觀音區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1