彰化法院 114育40239

彰化縣和美鎮秀東路26號

3拍 部分點交 得標 1,296萬
1,296
  • 227 點閱
  • 1 列管
  • 2026/4/2 更新
拍賣日期:
2026/4/23 週四 下午 02:30
案件種類:
透天
總底價:
1,296
保證金:
259.2
總坪數:
59.8
坪單價:
21.7萬/坪
持分地坪:
50.5 坪
公告建坪:
59.8 坪
總現值:
188.5 萬
拍後增值:
-595.5 萬
主建坪:
57 坪
附建坪:
2.8 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/4層
林小姐
林小姐
法拍專員
經紀業:合縱連橫國際地產有限公司
地 址:新北市新店區寶橋路27-1

詳細法拍資料

土地 (4)
1.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-5地號,面積 269 m2,持分 33/1200,12.8 萬
2.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-21地號,面積 596 m2,持分 33/1200,22.4 萬
3.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-46地號,面積 115 m2,持分 1/1,608 萬
4.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-48地號,面積 28 m2,持分 1/1,140.8 萬
建物 (2)
1.
彰化縣和美鎮秀東路26號,建號 734,持分 1/1,416 萬
地面層:53二樓層:53三樓層:53四樓層:29.50合計:188.5 (住家用、鋼筋混凝土造、4層)
2.
彰化縣和美鎮秀東路26號,建號 789,持分 1/1,96 萬
合計:0.0 陽台9.20平方公尺 (住家用)
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/3/5,總底價 2,025萬,保證金 405萬,坪單價 33.9萬/坪,流標
2拍,2026/3/26,總底價 1,620萬,保證金 324萬,坪單價 27.1萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
據地政人員指稱,本件編號1土地為本件建物前方之巷道、編號2土地為秀東路路地、編號4土地 為本件建物前方車庫,又本件編號1建物有增建,經債權人當場請求測量查封(即編號2建 物)。據債務人在場稱本件建物由其自住使用。本件拍定後僅建物點交,其餘不點交。
2.
本件不動產(權利範圍)所設定之抵押權於拍定後塗銷。
3.
編號2建物未辦建物所有權第一次登記,拍定人無法逕持權利移轉證書辦理所有權登記,面 積以實測(此由拍定人自理)為準,拍定後不得以面積不符請求增減價金或撤銷拍定。
土地增值 (4)
1.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-5地號
269 m2 × (33/1200) × 11,300 元 - 12.8 萬元
= -4.4萬元
2.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-21地號
596 m2 × (33/1200) × 11,300 元 - 22.4 萬元
= -3.9萬元
3.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-46地號
115 m2 × (1/1) × 11,300 元 - 608 萬元
= -478.1萬元
4.
彰化縣 和美鎮 大嘉段 263-48地號
28 m2 × (1/1) × 11,300 元 - 140.8 萬元
= -109.2萬元
鄰近待拍
2026/6/3
1拍 點交
83 坪 / 1,800 萬
2026/6/2
1拍 不點交
83.2 坪 / 3,600 萬
2026/5/13
1拍 不點交
34.5 坪 / 36.1 萬
2026/5/19
3拍 點交
70.8 坪 / 729.6 萬
2026/5/20
特拍 部分點交
552.5 坪 / 3,256 萬
2026/5/26
9拍 部分點交
984.3 坪 / 671.1 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院彰化縣和美鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...