登入
988house
法拍屋查詢
屏東縣法拍屋
琉球鄉法拍屋
屏東縣琉球鄉相埔段440地號
撥打電話
0989-931642 姚絜玲
與我聯繫
屏東法院 114癸72534二
屏東縣琉球鄉相埔段440地號
特拍
不點交
待拍
235.6
萬
193 點閱
0 列管
2026/5/8 更新
拍賣日期:
2026/5/26 週二 下午 01:30
案件種類:
土地
總底價:
235.6
萬
保證金:
47.2
萬
總坪數:
81.1
坪
坪單價:
2.9
萬/坪
持分地坪:
81.1 坪
總現值:
150.2 萬
拍後增值:
-85.4 萬
經紀業:雄信不動產仲介法拍
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓
固 話:0989-931642
立即撥打 0989-931642
1.
屏東縣 琉球鄉 相埔段 440地號,面積 2,414.3 m
2
,持分 1/9,235.6 萬
拍賣紀錄 (5)
1拍,2026/3/10,總底價 460萬,保證金 92萬,坪單價 427.7萬/坪,流標
2拍,2026/3/31,總底價 368萬,保證金 73.6萬,坪單價 4.5萬/坪,流標
3拍,2026/4/21,總底價 294.4萬,保證金 58.9萬,坪單價 3.6萬/坪,流標
應買,2026/4/30~2026/7/29,總底價 294.4萬,保證金 58.9萬,坪單價 3.6萬/坪,停拍
停拍,2026/5/5,停拍
法院筆錄 (4)
1.
1.本標拍賣土地現係雜木林地。 2.本標僅拍賣土地之應有部分,且查無債務人占有使用之情事,故拍定後不點 交。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
本標土地使用分區:住宅區。
4.
本標係拍賣土地之應有部分,土地共有人有優先承買權。若共有人之一到 場應買,其餘共有人無優先承買權。又若多人公同共有應有部分,則公同共有人全體應共同應買或優先承買,或應買或優先承買之公同共有人應提出得其他 公同共有人同意行使優先承買權之證明,否則應買或優先承買無效。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 琉球鄉 相埔段 440地號
2,414.3 m
2
× (1/9) × 5,600 元 - 235.6 萬元
= -85.4萬元
照片 (6)
地圖街景
鄰近待拍
114荒4306
2026/6/2
1拍
不點交
屏東縣萬丹鄉新全街142號
15.2 坪 / 333 萬
115荒6751
2026/6/2
1拍
不點交
屏東縣九如鄉光復街24巷2之1號
67 坪 / 522.4 萬
114壬90876一
2026/5/27
2拍
不點交
屏東縣佳冬鄉昌北段1113地號
12.9 坪 / 34.4 萬
115川6526一
2026/6/3
1拍
不點交
屏東縣長治鄉番子寮段1142-2地號
548 坪 / 315 萬
115川6526二
2026/6/3
1拍
不點交
屏東縣長治鄉番子寮段1256地號
7.8 坪 / 45 萬
114亥19260二
2026/6/2
2拍
不點交
屏東縣枋山鄉莿桐段6地號
947.1 坪 / 160.8 萬
114庚67594
2026/5/26
1拍
不點交
屏東縣恆春鎮五里亭段784地號
854.6 坪 / 560 萬
114未80597
2026/5/27
1拍
不點交
屏東縣內埔鄉建明路146號
37.2 坪 / 1,024 萬
114辛87629
2026/6/4
1拍
點交
屏東縣來義鄉南和段927-1地號
26.9 坪 / 17.7 萬
114助荒2512
2026/5/26
1拍
不點交
屏東縣屏東市忠孝段185地號
1.2 坪 / 8.4 萬
專約❣【會很搶手的必殺房】◕‿◕寓見忠杏 - 新北市中和區售屋
850
萬 /
10坪
【中山麗晶三房+車位】◕‿◕寓見忠杏 - 台北市中山區售屋
4,280
萬 /
53坪
(影)竹北車站3房+車位A電梯◕‿◕寓見忠杏 - 新竹縣竹北市售屋
1,313
萬 /
40坪
有影ㄟ寓見忠杏◕‿◕頂溪國小清雅2樓 - 新北市永和區售屋
1,678
萬 /
34坪
寓見忠杏◕‿◕秀山公園靜巷雅寓 - 新北市中和區售屋
1,680
萬 /
34坪
(獨家)朝陽新貴雅筑◕‿◕寓見忠杏 - 桃園市桃園區售屋
468
萬 /
12坪
更多售屋案件
以上資料由司法院屏東縣琉球鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。