屏東法院 114德72729

屏東縣新園鄉共和段1017地號

3拍 不點交 待拍
220.2
  • 88 點閱
  • 0 列管
  • 2026/5/11 更新
拍賣日期:
2026/5/26 週二 下午 01:30
案件種類:
土地
總底價:
220.2
保證金:
44.1
總坪數:
145.7
坪單價:
1.5萬/坪
持分地坪:
145.7 坪
總現值:
577.9 萬
拍後增值:
357.7 萬
使用分區/類別:
郭義德
郭義德
法拍專員
經紀業:雄信不動產
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 新園鄉 共和段 1017地號,面積 481.6 m2,持分 1/1,220.2 萬
拍賣紀錄 (2)
1拍,2026/4/14,總底價 344萬,保證金 68.8萬,坪單價 2.4萬/坪,流標
2拍,2026/5/5,總底價 275.2萬,保證金 55.1萬,坪單價 1.9萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件拍賣土地現係道路即屏東縣新園鄉中正路515巷,拍定後不點交。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
本件土地使用分區:住宅區。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 新園鄉 共和段 1017地號
481.6 m2 × (1/1) × 12,000 元 - 220.2 萬元
= 357.7萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
4.1 坪 / 61 萬
2026/5/26
1拍 不點交
14.4 坪 / 210 萬
2026/5/26
2拍 不點交
10.5 坪 / 40 萬
2026/5/21
3拍 不點交
26.3 坪 / 147.9 萬
2026/5/14
3拍 不點交
93.4 坪 / 236.7 萬
2026/5/20
特拍 不點交
49 坪 / 384 萬
2026/5/19
9拍 點交
1.1 坪 / 0.4 萬
2026/5/12
1拍 點交
21 坪 / 285 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣新園鄉法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...