登入
988house
法拍屋查詢
台中市法拍屋
西屯區法拍屋
台中市西屯區光明路130號
撥打電話
0911206351 貴格代書
與我聯繫
臺中法院 115五10892
台中市西屯區光明路130號
1拍
不點交
待拍
2,300
萬
3 點閱
1 列管
2026/5/21 更新
拍賣日期:
2026/7/2 週四 上午 09:00
案件種類:
透天
總底價:
2,300
萬
保證金:
690
萬
總坪數:
51.8
坪
坪單價:
44.4
萬/坪
持分地坪:
27.2 坪
公告建坪:
51.8 坪
總現值:
1,026 萬
拍後增值:
-1,074 萬
使用分區/類別:
第一種商業區
主建坪:
51.8 坪
其他內容:
2層
經紀業:貴格地政士事務所
地 址:台北市中山北路一段2號8樓
固 話:0911206351
立即撥打 0911206351
1.
臺中市 西屯區 西屯段 1176地號,面積 90 m
2
,持分 1/1,2,100 萬
(第一種商業區 )
建物 (2)
1.
台中市西屯區光明路130號,建號 11987,持分 1/1,150 萬
一層:71.52二層:67.08合計:138.6 (住家用、純土造、2層樓房)
2.
台中市西屯區光明路130號,建號 14404,持分 1/1,50 萬
一層:14.15二層:18.59合計:32.74
法院筆錄 (3)
2.
詳如備註所示
4.
抵押權及限制登記於拍定後塗銷。
5.
拍賣建物查封時出租他人,租客稱屬不定期租賃,且屋況老舊,拍定後不點交。
土地增值 (1)
1.
臺中市 西屯區 西屯段 1176地號
90 m
2
× (1/1) × 114,000 元 - 2,100 萬元
= -1,074萬元
地圖街景
鄰近待拍
114善221241甲
2026/6/9
1拍
不點交
臺中市西屯區廣安段282地號
1,151,542 坪 / 215 萬
114善221241乙
2026/6/9
1拍
點交
臺中市西屯區廣安段369地號
6.2 坪 / 67 萬
115六48357
2026/6/24
1拍
點交
台中市西屯區天水西六街8之2號
25.6 坪 / 715 萬
114清47110
2026/6/12
1拍
點交
台中市西屯區環中路二段1579號22樓之8
14.7 坪 / 1,400 萬
115中金職風36
2026/5/27
1拍
不點交
臺中市西屯區廣安段293地號
21.5 坪 / 173 萬
114助十6974
2026/6/4
特拍
點交
臺中市西屯區永安段389-1地號
85.9 坪 / 1,851 萬
114四98794
2026/6/16
2拍
不點交
臺中市西屯區西屯段1403地號
28.1 坪 / 1,352 萬
114助愛8653一
2026/7/2
1拍
點交
台中市西屯區何厝街6巷14之2號
28.8 坪 / 846 萬
115中金職風16
2026/5/22 ~ 2026/8/21
應買
不點交
臺中市西屯區安林段490-7地號
4.4 坪 / 10.4 萬
114菊186072
2026/6/9
3拍
不點交
台中市西屯區惠安巷8弄8號
3.1 坪 / 74.9 萬
✨近崇德國中、民俗公園✨大地交響社區│三房平車💥 - 台中市北屯區售屋
764
萬 /
36.7坪
✨近漢神洲際、仁美國小✨泓瑞崇德薈│輕屋齡三房平面車位💥 - 台中市北屯區售屋
1,286
萬 /
41坪
✨近東陽國小、致用高中✨水源路│四樓透天💥 - 台中市大甲區售屋
760
萬 /
65.5坪
✨近大甲國中、大甲體育場✨大甲花園城│電梯三房💥 - 台中市大甲區售屋
428
萬 /
36.5坪
更多售屋案件
以上資料由司法院台中市西屯區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1