臺北法院 114佳16487二

新北市新店區廣明段177地號

特拍 不點交 待拍
23.7
  • 192 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/10 更新
拍賣日期:
2026/4/13 週一 上午 09:30
案件種類:
土地
總底價:
23.7
保證金:
4.8
總坪數:
3.1
坪單價:
7.6萬/坪
持分地坪:
3.1 坪
總現值:
39.7 萬
拍後增值:
16 萬
使用分區/類別:
保護區
林小陽
林小陽
法拍專員
經紀業:凌陽有限公司
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓

詳細法拍資料

土地 (2)
1.
新北市 新店區 廣明段 177地號,面積 108 m2,持分 1/16,2.1 萬
(保護區 )
2.
新北市 新店區 廣明段 178-2地號,面積 57.6 m2,持分 1/16,21.6 萬
(第四種住宅區 )
拍賣紀錄 (4)
2拍,2026/1/12,總底價 36.8萬,保證金 7.4萬,坪單價 11.8萬/坪,流標
3拍,2026/2/9,總底價 29.5萬,保證金 5.9萬,坪單價 9.4萬/坪,流標
應買,2026/2/12~2026/5/11,總底價 29.5萬,保證金 5.9萬,坪單價 9.4萬/坪,停拍
停拍,2026/3/3,停拍
法院筆錄 (3)
1.
據地政人員現場指界稱
2.
178-2地號土地相鄰,位於新北市路燈編號138 487號西南方約25公尺處,其上為雜木林,其土地使用分區分別為保護區及第四 種住宅區,請應買人注意。
3.
本件係拍賣應有部分,拍定後不點交,共有人有優先承買權;若共有人之 一到場應買拍得,其餘共有人無優先承買權;如有多數共有人行使優先承買 權,則依共有人之應有部分比例共同承買之,惟主張優先承買權之共有人,需 就其擁有應有部分之標的一併行使,不得僅就其中一筆或數筆為之;但主張優 先承買權之共有人就其餘部分標的因無應有部分,而不得行使優先承買權時, 拍定人或承受人就該部分標的不得拒絕買受或承買。
土地增值 (2)
1.
新北市 新店區 廣明段 177地號
108 m2 × (1/16) × 4,000 元 - 2.1 萬元
= 0.6萬元
2.
新北市 新店區 廣明段 178-2地號
57.6 m2 × (1/16) × 103,000 元 - 21.6 萬元
= 15.4萬元
鄰近待拍
2026/6/24
1拍 不點交
2.2 坪 / 190 萬
2026/5/13
1拍 點交
85.8 坪 / 78 萬
2026/5/22
1拍 不點交
50 坪 / 25 萬
2026/6/11
1拍 點交
30 坪 / 940 萬
2026/6/15
3拍 不點交
3 坪 / 170 萬
2026/6/15
3拍 不點交
1.5 坪 / 99.9 萬
2026/5/19
3拍 不點交
52.7 坪 / 2,823 萬
2026/5/25
3拍 不點交
0.8 坪 / 88 萬
2026/5/14
3拍 點交
23.8 坪 / 1,616 萬
2026/5/27
特拍 不點交
9.1 坪 / 62.6 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市新店區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...