登入
988house
法拍屋查詢
新北市法拍屋
新店區法拍屋
新北市新店區小城段884地號
撥打電話
+886966781595 林小陽
與我聯繫
臺北法院 114亥91762
新北市新店區小城段884地號
應買
點交
待拍
2,426
萬
196 點閱
2 列管
2026/4/7 更新
拍賣日期:
2026/4/2 ~ 2026/07/01
案件種類:
土地
總底價:
2,426
萬
保證金:
486
萬
總坪數:
492.2
坪
坪單價:
4.9
萬/坪
持分地坪:
492.2 坪
總現值:
1,432 萬
拍後增值:
-994 萬
經紀業:凌陽有限公司
地 址:台北市中山區民生東路三段31號11樓
固 話:02-25000075
立即撥打 +886966781595
1.
新北市 新店區 小城段 884地號,面積 1,627.2 m
2
,持分 1/1,2,426 萬
(已開發建築密集地區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/1/15,總底價 3,790萬,保證金 758萬,坪單價 7.7萬/坪,流標
2拍,2026/3/5,總底價 3,032萬,保證金 607萬,坪單價 6.2萬/坪,流標
3拍,2026/4/2,總底價 2,426萬,保證金 486萬,坪單價 4.9萬/坪,流標
法院筆錄 (4)
1.
本院於民國114年8月6日會同新北市新店地政事務所人員至現場指界,據稱 884地號位於新北市路燈編號133424號燈桿東北方,其上為雜木林,有部分設置 水泥階梯、公車候車亭、廢棄警衛室等,何人設置及占有使用權源均不明,地 上物亦不在本件拍賣範圍。拍定後依現況點交。
2.
884地號使用分區為已開發建築密集地區。另依新北市政府工務局114年8月 26日新北工建字第1141725022號函覆,884地號領有67店建字第3887號建造執 照,惟未有領得使用執照之紀錄可稽,其建造執照已逾期失效,請應買人注 意。
3.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
4.
抵押權拍定後均塗銷。
土地增值 (1)
1.
新北市 新店區 小城段 884地號
1,627.2 m
2
× (1/1) × 8,800 元 - 2,426 萬元
= -994萬元
地圖街景
鄰近待拍
114午116868
2026/5/18
1拍
點交
新北市新店區達觀路14巷5號9樓之1
42.2 坪 / 1,798 萬
114北金職九164一
2026/5/20
3拍
不點交
新北市新店區祥和段631地號
66.3 坪 / 53.2 萬
114北金職九164二
2026/5/20
3拍
不點交
新北市新店區祥和段638地號
95.3 坪 / 101.8 萬
114北金職九164三
2026/5/20
3拍
不點交
新北市新店區祥和段654地號
27.4 坪 / 26.3 萬
105德133674
2026/6/4
2拍
點交
新北市新店區祥和段606地號
2,665.1 坪 / 3,040 萬
【影】低總價💥捷運不遠ㄟ陽台套房◕‿◕寓見忠杏 - 新北市新店區售屋
550
萬 /
10坪
更多新北市新店區售屋案件
以上資料由司法院新北市新店區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
列管案件
近期瀏覽
1