屏東法院 114川65528

屏東縣恆春鎮鵝鑾鼻段344-61地號

應買 不點交 待拍
25.6
  • 130 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/23 更新
拍賣日期:
2026/4/30 ~ 2026/07/29
案件種類:
土地
總底價:
25.6
保證金:
5.2
總坪數:
4.8
坪單價:
5.3萬/坪
持分地坪:
4.8 坪
總現值:
21.9 萬
拍後增值:
-3.7 萬
使用分區/類別:
國家公園區
伍恕芬
伍恕芬
法拍專員
經紀業:雄信不動產仲介經紀有限公司
地 址:高雄市鼓山區裕誠路2196號1樓

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
屏東縣 恆春鎮 鵝鑾鼻段 344-61地號,面積 143 m2,持分 1/9,25.6 萬
(國家公園區 )
拍賣紀錄 (3)
1拍,2026/3/4,總底價 40萬,保證金 8萬,坪單價 8.3萬/坪,流標
2拍,2026/3/25,總底價 32萬,保證金 6.4萬,坪單價 6.7萬/坪,流標
3拍,2026/4/22,總底價 25.6萬,保證金 5.2萬,坪單價 5.3萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
本件土地係拍賣應有部分,分管情形不明,拍定後不點交。土地上有一第三人 之建物佔用,地上物不在拍賣範圍,請應買人注意。
2.
上開不動產1宗拍賣,請投標人出價。
3.
本件土地使用分區:國家公園區第二種一般管制區鄉村建築用地。
土地增值 (1)
1.
屏東縣 恆春鎮 鵝鑾鼻段 344-61地號
143 m2 × (1/9) × 13,800 元 - 25.6 萬元
= -3.7萬元
鄰近待拍
2026/5/26
1拍 不點交
854.6 坪 / 560 萬
2026/5/27
1拍 不點交
55.5 坪 / 950 萬
2026/5/27
1拍 不點交
113.7 坪 / 78 萬
2026/5/20
2拍 不點交
4.1 坪 / 40.3 萬
2026/5/20
2拍 不點交
1.3 坪 / 32.8 萬
2026/5/13
2拍 不點交
85.2 坪 / 68 萬
2026/5/19
2拍 不點交
129.4 坪 / 93.6 萬
2026/5/27
3拍 不點交
6.3 坪 / 18.2 萬
2026/5/27
3拍 不點交
62.1 坪 / 178 萬
2026/5/27
3拍 不點交
2.1 坪 / 116.5 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院屏東縣恆春鎮法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...