新北法院 114松181684

新北市樹林區東華街64號3樓

2拍 點交 待拍
708
  • 96 點閱
  • 0 列管
  • 2026/4/29 更新
拍賣日期:
2026/5/26 週二 下午 02:30
案件種類:
公寓
總底價:
708
保證金:
142
總坪數:
20.5
坪單價:
34.5萬/坪
持分地坪:
9.2 坪
公告建坪:
20.5 坪
總現值:
299.2 萬
拍後增值:
-328.8 萬
使用分區/類別:
第一種住宅區
主建坪:
16.5 坪
附建坪:
4 坪
其他內容:
鋼筋混凝土/5層
蘇千晴
蘇千晴
法拍專員
經紀業:陳朱平建築師事務所
地 址:新北市蘆洲區水湳街80號

詳細法拍資料

土地 (1)
1.
新北市 樹林區 鎮前段 288地號,面積 152 m2,持分 1/5,628 萬
(第一種住宅區 )
建物 (1)
1.
新北市樹林區東華街64號3樓,建號 379,持分 1/1,80 萬
三層:54.71合計:54.71 陽台13.20 (鋼筋混凝土造5層樓)
拍賣紀錄 (1)
1拍,2026/4/28,總底價 885萬,保證金 177萬,坪單價 43.1萬/坪,流標
法院筆錄 (3)
1.
拍定後點交。 一現場查封時,債務人先生稱:房屋由債務人家人自行使用,無特殊影響房屋交易之情形,拍賣標的門牌號碼64號與60號打通使用,64號大門已被泥作包起來,外面看不到64號的大門, 目前都由60號大門進出。二拍賣標的與另一建物(東華街60號3樓)打通使用,拍定人應負擔自行砌牆阻隔、增設出入門 戶、回復原狀之責,請投標人注意。
2.
另依鑑價報告所載,本件標的經初步調查無海砂屋、輻射屋、地震受創、火災受損或非自 然死亡等情形,惟若有因調查限度難以查明,致與鑑價報告內容所載容有出入者,請投標 人逕向相關單位洽詢查明,綜合考量相關風險再行投標。
3.
有抵押權設定,抵押權登記拍定後全部塗銷。
土地增值 (1)
1.
新北市 樹林區 鎮前段 288地號
152 m2 × (1/5) × 98,400 元 - 628 萬元
= -328.8萬元
鄰近待拍
2026/5/15
2拍 不點交
0.9 坪 / 21 萬
2026/5/15
3拍 不點交
21.1 坪 / 751 萬
2026/5/13
3拍 點交
170 坪 / 167 萬
2026/5/18
3拍 不點交
10.7 坪 / 736 萬
2026/5/18
3拍 點交
26.2 坪 / 1,120 萬
2026/5/15
3拍 不點交
7.2 坪 / 81 萬
2026/6/3
特拍 不點交
27.6 坪 / 1,229 萬
2026/6/3
特拍 點交
26.5 坪 / 1,106 萬
2026/5/12
特拍 不點交
24.7 坪 / 811 萬

相關售屋案件

以上資料由司法院新北市樹林區法拍屋公告整理而成,若有遺誤概以法院為準,本站不負任何相關責任。
載入中...